комментарии 0 в закладки

НХЛ – о решении Овечкина пропустить Матч звезд: «Нас это беспокоит»

erid:

Заместитель комиссара Национальной хоккейной лиги Билл Дэйли сообщил, что лигу беспокоит решение форварда «Вашингтона» Александра Овечкина второй год подряд пропустить Матч звёзд. 

Напомним, россиянина ждёт дисквалификация на один матч за отказ от участия в Матче звёзд.

«Да, решение Овечкина нас беспокоит. В прошлом году я первый защищал Александра, когда тот отказался от участия в звёздном уик-энде. Я сделал это потому, что Овечкин всегда невероятно много трудился с точки зрения продвижения имиджа лиги, в том числе регулярно участвуя в Матчах звёзд ранее. Но два года подряд… НХЛ нужно обсудить это с профсоюзом игроков, пока такие действия не стали тенденцией», – приводит слова Дэйли «Чемпионат» со ссылкой на ESPN.

Отметим, сегодня в матче с «Оттавой» (6:1) россиянин забил 25-й и 26-й голы в сезоне. В сезонной гонке снайперов он разделил 3-е место с Джеком Айкелом из «Баффало». В карьере в НХЛ это его 683-й и 684-й голы, что позволило Овечкину разделить 11-е место среди лучших снайперов в истории лиги с Теему Селянне. Чтобы войти в топ-10, Овечкину нужно забить еще 7 голов и обойти Марио Лемье (690).

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх