комментарии 0 в закладки

Станислав Черчесов: «Из-за переноса ЧМ-2022 контракт надо продлить на полгода, это технический момент»

erid:

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов прокомментировал информацию о продлении контракта с Российским футбольным союзом.

Станислав Черчесов / фото: БИЗНЕС Online


«После выхода сборной России на чемпионат Европы мой контракт с РФС автоматически пролонгирован до лета 2022 года. Единственный нюанс состоит в том, что на этот раз чемпионат мира пройдёт в декабре и, соответственно, соглашение необходимо продлить на полгода. Это технический момент, не более того. 

Наш тренерский штаб сейчас концентрируется на первичной приоритетной задаче – качественной подготовке к чемпионату Европы и выступлении сборной на этом крупном и очень важном турнире», – приводит слова Черчесова ТАСС.

56-летний Черчесов занимает пост главного тренера национальной команды России с 2016 года. Под его руководством сборная России дошла до четвертьфинала домашнего чемпионата мира в 2018 году, где уступила команде Хорватии в серии послематчевых пенальти (2:2, 3:4 пен.).

Напомним, сборная России вышла в финальную стадию чемпионата Европы 2020 года, в отборочном этапе в своей группе команда заняла второе место. На Евро-2020 в группе В россияне сыграют с национальными командами Бельгии, Дании и Финляндии. Игры пройдут в Санкт-Петербурге и Копенгагене.


Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх