комментарии 1 в закладки

«Ребята ничего не экономили, отдали всё». Плачи и Колодинский – о победе над «Зенитом»

erid:

Главный тренер «Факела» Камилло Плачи и капитан Игорь Колодинский поделились впечатлениями от победы над казанским «Зенитом» (3:1) в перенесенном матче 13-го тура чемпионата России.

«Мы сыграли очень тяжёлый матч и показали настоящий волейбол. Очень тяжело после месячного перерыва играть с таким сильным соперником и показывать волейбол высокого уровня. У нас было четыре товарищеских матча, но их не сравнить по накалу с официальной встречей. Также я хочу отметить менталитет нашей команды – была полная отдача в защите и атаке. Ребята не экономили ничего и отдали всё. Именно с таким настроем такие игры играются и выигрываются», – цитирует Плачи официальный сайт клуба.

В матче с «Зенитом» впервые в нынешнем сезоне в составе «Факела» сыграл связующий Колодинский.

«Мы обыграли не кого-то там, а «Зенит-Казань». Это всегда очень приятно. Мы довольно хорошо играли, даже учитывая, что в первых двух партиях шли с большим отрывом, а потом отдавали сопернику преимущество. В третьей и четвёртой сыграли уже более ровно. С Казанью всегда очень тяжело играть. Они очень хорошо подают, напрягают на приёме и отодвигают от сетки. Мне приходилось много бегать, пасовать выбитые мячи, но наши ребята с краёв с этим хорошо справились», – сказал Колодинский после матча.

Выиграв 9 из 12 матчей, «Факел» занимает второе место в турнирной таблице чемпионата России.

25 января «Факел» примет кемеровский «Кузбасс».

«Факел» снова обыграл Казань: зажёг Волков, а одну партию подарили судьи

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх