комментарии 27 в закладки

Леон на два года продлил контракт с «Перуджей»

erid:

26-летний кубинский доигровщик с польским паспортом Вильфредо Леон продлил контракт с итальянской «Перуджей» до конца сезона 2021/22.

«С большим удовольствием мы объявляем о продлении еще на два года контракта с Вильфредо – великим игроком и прекрасным человеком, – сказал президент «Перуджи» Джино Сирчи. – Выступление Леона еще в течение двух лет будет предметом гордости итальянской лиги, которая в присутствии чемпиона такого калибра будет самым красивым турниром в мире, потрясающим шоу для болельщиков».

Напомним, что Леон перешёл в «Перуджу» в 2018 году после четырёх сезонов в казанском «Зените», с которым завоевал 16 трофеев, в том числе выиграл клубный чемпионат мира (2017) и четыре розыгрыша Лиги чемпионов (2015, 2016, 2017, 2018)

С «Перуджей» Леон завоевал Кубок Италии-2019 и Суперкубок Италии-2019, признаваясь MVP обоих финалов. Также он стал серебряным призёром чемпионата страны (2019). В нынешнем сезоне команда идёт на втором месте в турнире, выиграв 14 из 16 матчей и на одну победу отставая от «Чивитановы».

«Я очень счастлив! Это было то, чего я хотел. Благодарю клуб и жду еще больше наших фанатов в PalaBarton. Моя история с «Перуджей» продолжается!» – сказал Леон.

Текст по теме: Леон продлился в «Перудже». За его возвращение в Россию просили удвоение контракта

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх