комментарии 2 в закладки

Ковальчук забил победный буллит и показал болельщикам «Нью-Джерси» жест «замолкните»

«Монреаль» в матче регулярного чемпионата НХЛ в гостях со счётом 5:4 обыграл «Нью-Джерси».

Победу «Монреалю» в серии послематчевых буллитов принёс 36-летний российский нападающий Илья Ковальчук, который призван первой звездой встречи. После успешной попытки он приложил пальцы к губам, попросив фанатов «Нью-Джерси» замолкнуть – они его освистывали на протяжении всего матча.

Напомним, что Ковальчук перешёл в «Нью-Джерси» по ходу сезона 2009/10, подписав 15-летий контракт с клубом на 100 млн долларов. Однако уже в 2013 году хоккеист покинул клуб, перейдя в СКА, что было негативно воспринято болельщиками и экспертами.

Ковальчук вернулся в НХЛ в 2018 году, а по ходу нынешнего сезона был обменян из «Лос-Анджелеса» в «Монреаль».

В текущем чемпионате он набрал 19 (8+11) очков в 30 матчах при показателе полезности -5. В сегодняшней игре с «Нью-Джерси» он провёл на льду 20 минут и 39 секунд, в том числе 2,5 минуты в большинстве. Он нанёс 3 броска по воротам.

«Монреаль» занимает 11-е место в Восточной конференции, «Нью-Джерси» – 15-е.