комментарии 13 в закладки

«Какое‑то кладбище на площадке». Цитаты по матчу «Белогорье» – «Кузбасс»

erid:

«Белогорье» в матче 16-го тура чемпионата России на своей площадке со счётом 0:3 (15:25, 23:25, 19:25) уступило кемеровскому «Кузбассу».

«Приём – подача проиграны просто начисто. У себя дома так подавать нельзя. Я уже не выдержал и в третьей партии при счете 2:1 взял перерыв, потому что либеро соперника, по-моему, закрывал всю площадку и как будто намагниченный был – все подачи летели в него. Надо было раскрепощать ребят. Я устроил чехарду замен, всех попробовал, пытались как-то зацепиться… Ну, пусть будет уроком. Действительно, мастерство у соперника было повыше, организованность и игровая дисциплина тоже выше. Поэтому у нас здесь еще работы непочатый край. Сегодня тот случай, когда я абсолютно всем недоволен. Если достигать дна, то вот это как раз по игре дно. Даже настроением я недоволен: какое‑то кладбище на площадке», – цитирует «БелПресса» главного тренера «Белогорья» Бориса Колчина.

Игроки «Белогорья» 18 раз подали в либеро «Кузбасса» Лаури Керминена, 17 раз – в Евгения Сивожелеза, 9 раз – в Ярослава Подлесных.

«Установка была выдержать подачу и прием. А мы направили подачу в одного из лучших принимающих лиги. Из-за этого нас чуть-чуть задёргали, раскидали на сетке, мы начали нервничать. Готовили подачу, но не в либеро. И еще было много всяких нюансов. Но это уже наша кухня. Думаю, завтра сядем и разберёмся, почему такая игра получилась», – почти повторил слова главного тренера капитан и связующий «Белогорья» Сергей Багрей.

«Белогорье», выиграв 6 из 15 матчей, занимает 8-е место в турнирной таблице. У «Кузбасса» 11 побед в 14 встречах и 3-е место.

«После обидного домашнего поражения от Новосибирска команда была более сосредоточена, и это дало свой результат. Хочу напомнить, что игра против Новосибирска была для нас принципиальной – «сибирское дерби». Неудача нас раззадорила и придала дополнительную мотивацию. Из-за сверхконцентрации и чрезмерной мотивации мы с первого и до последнего мяча оставались сфокусированными. Нам удалось минимизировать собственные ошибки, и мы не дарили соперникам никаких подарков», – сказал после матча главный тренер «Кузбасса» Георге Крецу.

Самым результативными игроками в составе кемеровчан стали Подлесных (11 очков), Дмитрий Пашицкий (10) и Сивожелез (10).

«Рад за нашу команду, что мы сыграли достаточно качественно, чтобы победить соперника. 3:0 – хорошая игра. Минимум собственных ошибок. Белгород хорошая, плотная команда. Начали подавать хорошо, соответственно пошел другой волейбол», – цитирует Сивожелеза официальный сайт «Белогорья».

8 февраля «Белогорье» примет «Факел», а «Кузбасс» в гостях сыграет с «Уралом».

«Я не ваша подружка, а тренер!» Итоги 16-го тура суперлиги

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
3
-
читайте также
наверх