комментарии 3 в закладки

«Не возник «энергетический контакт» со Слуцким». Блогер Sports.ru рассказал, почему не подписал контракт с «Рубином»

erid:

Блогер Sports.ru и тренер-аналитик Игорь Мананников, который провел первый сбор в тренерском штабе Леонида Слуцкого в «Рубине», рассказал почему не подписал контракт с казанским клубом.

«Устал отвечать в личные сообщения по поводу «Рубина», поэтому напишу здесь [в инстаграме]. Да, действительно была стажировка (первый сбор) у Леонида Викторовича Слуцкого. Ради нее отклонил несколько конкретных вариантов. В том числе – от людей, которые мне близки по духу, верны своему стилю и играют в очень симпатичный футбол, – признался Мананников.

– Было удивительно и приятно, насколько у нас с Леонидом Викторовичем совпали взгляды по моей любимой в футболе специализации – стандартным положениям. По работе не было претензий, но между нами, по его словам, не возник с ним «энергетический контакт», столь необходимый для совместной работы в штабе. Кстати, он всегда всё или почти всё анализировал сам. И вторая попытка (со мной) поработать с тренером-аналитиком закончилась тем же результатом, что и первая».

В своём посте аналитик поблагодарил весь тренерский штаб «Рубина» и добавил, что если бы клуб предложил ему контракт, то он бы его принял.

«Увидеть тактическую систему Леонида Слуцкого (на сборе было даже больше теории, чем я ожидал) – познавательно и, несомненно, пригодится в будущем. В ней много необычных элементов, но в совокупности это образует чрезвычайно логичный, продуманный механизм. Так же как и с физической составляющей первых сборов. Жизнь прекрасна еще и тем, что как только тебе кажется, что принципиально нового ты уже не увидишь, – убеждаешься в обратном.

Конечно, последуй предложение о контракте, я бы его принял, но во всем нужно видеть плюсы – теперь, тем более, хочется найти работу с большей степенью вовлеченности в тренировочный процесс.

Именно благодаря чувству юмора Леонида Слуцкого в «Рубине» такая классная атмосфера. Поэтому пожелаю всем почаще его проявлять и получать еще больше удовольствия (в конце концов, один из смыслов жизни) от общения – дома, с друзьями и на работе», – написал тренер в инстаграме.

Ранее «БИЗНЕС Online» первым сообщил, что казанцы по итогам сборов приняли решение не подписывать контракт со специалистом.

Отметим, что автор блога по тактике уже работал в клубах РПЛ. Мананников занимал должность аналитика в ФК «Оренбург», а также в студенческой сборной России на летней Универсиаде 2017 года.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх