Олимпийская сборная России уступила Словакии

Олимпийская сборная России уступила Словакии (1:2) на товарищеском турнире Kaufland Cup в Попраде.

Счёт был открыт на девятой минуте, отличился защитник сборной Словакии Марек Дялога. Вскоре подопечные Крэйга Рэмзи упрочили преимущество в счёте - заброшенную шайбу в актив записал форвард Михал Хован. Единственный гол в составе россиян на 53-й минуте на счету Максима Соркина из ЦСКА.

Ранее команда Олега Браташа победила сборную Беларуси с минимальным счётом (1:0). Единственную шайбу в этой встрече забросил Даниил Мироманов из системы СКА.

Таким образом, Словакия выиграла домашний турнир, одержав две победы в двух матчах. Итоговое положение команд: 1. Словакия – 6 очков (2 матча, 6 - 4 разница шайб); 2. Россия (олимп.) – 3 (2, 2 - 2); 3. Беларусь – 0 (2, 3 - 5).

Отметим, что сейчас параллельно проходит встреча 2-го тура шведского этапа Еврохоккейтура между сборными России и Швеции (0:1, идёт 2-й период)