комментарии 23 в закладки

«Модена» запретила Бедножу общаться с прессой из-за слухов о переходе в «Зенит-Казань»

erid:

Итальянская «Модена» наложила запрет на общение польского доигровщика команды Бартоша Бедножа с журналистами.

Во время «Финала четырёх» Кубка Италии польские репортёры не смогли пообщаться с соотечественником, сообщает портал Przeglad Sportowy. В итальянском клубе остались недовольны тем, что на польских ресурсах активно обсуждали слухи о переходе Бедножа в казанский «Зенит».

«Сезон вступает в решающую фазу и такие спекуляции никому не нужны. Каждый разговор должен быть согласован заранее и не должен относиться к трансферным вопросам», – сказал один из представителей «Модены».

По информации «БИЗНЕС Online», казанский «Зенит» действительно ведёт переговоры с Бедножем, а также хочет сохранить французского доигровщика Эрвина Нгапета. При этом болгарский диагональный Цветан Соколов отправится в московское «Динамо», с которым, по нашим данным, уже подписал двухлетний контракт. Максим Михайлов вернётся на позицию диагонального.

25-летний Беднож – второй бомбардир «Модены» в текущем сезоне после диагонального Ивана Зайцева. Он лучший среди крайних нападающих команды по реализации атак – 57% (224/391). Ранее Беднож играл в чемпионате Польши за «Ченстохову», «Ольштын» и «Скру». В составе сборной Польши он завоевал «бронзу» Лиги наций-2019, но не попал в заявку на Евро-2019 и Кубок мира-2019.

«Модена» занимает 3-е место в текущем чемпионате Италии, выиграв 16 из 20 матчей. В минувший уикенд в полуфинале Кубка Италии команда Андреа Джани со счётом 0:3 проиграла «Перудже». Сегодня «Модена» в гостях проведёт первый четвертьфинальный матч Кубка ЕКВ с французским клубом «Аяччо».

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
6
-
читайте также
наверх