комментарии 23 в закладки

«Ак Барс» проиграл дома «Автомобилисту» и упустил Кубок континента

«Ак Барс» сегодня проиграл дома матч регулярного чемпионата КХЛ «Автомобилисту» (0:3).

В случае победы казанцы могли выиграть Кубок континента (приз лучшей команде регулярки), но в итоге их обошёл ЦСКА.

Счёт в начале первого периода открыл белорусский нападающий екатеринбуржцев Джефф Плэтт. В меньшинстве он убежал к воротам соперника и точно бросил.

Во втором периоде преимущество гостей удвоил Найджел Доус.

Отметим, что в составе «Автомобилиста» два периода провёл чешский вратарь Якуб Коварж, пропустивший месяц из-за травмы. В третьем периоде на лёд вышел 19-летний Владимир Галкин. Двум вратарям гостей удалось отразить все броски соперника.

В серии первого раунда плей-офф казанцы сыграют с «Нефтехимиком». Первые два матча серии пройдут 2 и 4 марта в Казани, в Нижнекамске команды сыграют 6 и 8 марта. «Автомобилист» встретится с «Сибирью».

Ак Барс (Казань) – Автомобилист (Екатеринбург) – 0:3 (0:1, 0:1, 0:1)