комментарии 2 в закладки

Знарок мог выигрывать у «Динамо», но его подвёл Малыхин. Удалился, а потом привёз решающий гол

«Спартак» горит в серии 0-2.

Пока «Ак Барс» разрывает «Нефтехимик», а ЦСКА на классе выносит «Торпедо», в серии московских «Динамо» и «Спартака» – настоящий огонь. В первом матче команды на двоих набрали 103 минуты штрафного времени, а сегодня устроили фееричную концовку.

За пять с половиной минут до конца третьего периода «Спартак» вёл со счётом 2:1, но команду Олега Знарка подвели удаления. Сначала двухминутный штраф схватил нападающий Максим Цыплаков, а затем Фёдор Малыхин срубил соперника в ситуации, когда тот уже не владел шайбой.

Абсолютно ненужное удаление оставило «Спартак» втроём, и Вадим Шипачёв реализовал большинство.

На это беды Малыхина не закончились. Чуть более чем за минуту до конца матча он пошёл в атаку, но потерял шайбу на чужой синей линии. Её выбил Михал Чайковски, Дмитрий Яшкин разогнал атаку, а Андре Петтерссон мощно щёлкнул в дальний угол.

Такая игра Малыхина в концовке шокировала, ведь Фёдор всегда считался кубковым бойцом, а его этап карьеры в московском клубе до этого матча был очень удачным. Малыхин начинал сезон в «Тракторе», но в декабре перешёл в «Спартак». В 11-ти матчах он отличился четырежды, да и Знарок хвалил игрока. Но сегодня именно его неудачные действия стоило команде победы. Продолжит ли верить в нападающего главный тренер «Спартака» после этого?

Впрочем, обвинять в поражении одного Малыхина точно не стоит. Например, вратарь Юлиус Гудачек явно не выручил команду в моменте со вторым голом Шипачёва. «Спартак» ни в чём не проигрывал сопернику на протяжении всего матча, но в итоге сказался класс лидеров «Динамо». Шипачёв лично придумал два гола, вытащив команду в решающий момент: у красно-белых игроков такого уровня нет. Но кажется, что борьба в этой серии впереди. Команды Знарка так просто не сдаются.