комментарии 0 в закладки

Морозов – о потолке зарплат в КХЛ: «Увеличится конкуренция не только среди игроков, но и среди менеджеров»

erid:

Президент КХЛ Алексей Морозов высказал мнение о жестком потолке зарплат в лиге.

Напомним, потолок зарплат в размере 900 млн рублей начнет действовать со следующего сезона. Ранее ФХР просила увеличить потолок до 1,3 млрд рублей в интересах сборной России, а министр спорт РФ Олег Матыцин сообщил, что обсудит нововведение с представителями лиги и федерации. Также КХЛ ввела пол зарплат в размере в 270 млн рублей.

Алексей Морозов / фото: БИЗНЕС Online


«Уверены, что конкуренция в лиге станет выше, причем конкурировать будут не только сами хоккеисты, но и менеджеры клубов, чтобы доказать свою эффективность при комплектовании команд. Лига будет развиваться по ранее разработанной и утвержденной стратегии, принципы, заложенные в ней, я полностью поддерживаю и разделяю.

Бонусы? Хоккеисту никто не может гарантировать эти деньги, но ты можешь их получить, если стараешься и добиваешься спортивных результатов. Исключение из-под потолка игроков до 21 года – это сообщение молодым хоккеистам, что они получат свой шанс, а сами клубы поймут, что стоит доверять своей молодежи», – приводит слова Морозова «РБК».

Подробнее о нововведении читайте в нашем материалеКХЛ утвердила потолок зарплат в 900 млн. ФХР проиграла, но боролась до конца

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх