комментарии 7 в закладки

«Динамо-Казань», «Локомотив», «Уралочка» и «Динамо» М вышли в полуфинал женской суперлиги

Определились полуфиналисты женского чемпионата России.

Волейболистки казанского «Динамо» на своей площадке повторно обыграли «Ленинградку» с «сухим» счётом и завершили серию. Самым результативным игроком матча стала доминиканская доигровщица «Динамо-Казань» Бетания де ла Крус, набравшая 19 очков при 56% реализации атак. Блокирующая Ирина Королёва сделала 4 эйса.

20 очков Ирины Воронковой помогли выйти в полуфинал калининградскому «Локомотиву». Доигровщица реализовала 17 из 26 атак (65%), а также сделала 2 эйса и 1 блок.

«Уралочка» вновь обыграла «Сахалин» на тай-брейке. Волейболистки московского «Динамо» уступили «Протону» в пятом сете, но выиграли серию по очкам – 4:3.

Полуфинальные серии, как и четвертьфиналы, будут состоять из двух матчей. Если счёт 1 - 1, а команды набирают одинаковое количество очков, победитель противостояния определяется в «золотом сете» до 15 очков.

Полуфиналы пройдут 14 из 21 марта. Ответные матчи пройдут на площадках команд, занявших более высокие места на предварительном этапе.

Чемпионат России. Женщины

1/4 финала. Ответные матчи

7 марта, суббота

1. Динамо-Казань – 8. Ленинградка (Санкт-Петербург) – 3:0 (25:20, 25:18, 28:26)
Счёт в серии: 2 - 0 (3:0, 3:0)

2. Локомотив (Калининград) – 7. Динамо (Краснодар) – 3:0 (25:20, 25:23, 25:20)
Счёт в серии: 2 - 0 (3:1, 3:0)

8 марта, воскресенье

3. Уралочка-НТМК (Свердловская обл.) – 6. Сахалин – 3:2 (25:22, 25:18, 22:25, 20:25, 15:11)
Счёт в серии: 2 - 0 (3:2, 3:2)

4. Динамо (Москва) – 5. Протон (Саратов) – 2:3 (17:25, 26:24, 25:23, 20:25, 12:15)
Счёт в серии: 1 - 1 (3:1, 2:3)