Волейбол

Пламен Константинов: «Мы закрыли рты людям, которые говорят о сдаче игр»

Главный тренер «Локомотива» Пламен Константинов прокомментировал сегодняшнюю победу над уфимским «Уралом» (3:2) в заключительном матче регулярного чемпионата России.

– Если бы мы играли за первое место, то, конечно, весь матч провели бы лучшие, кто у нас есть. Но после поражения Казани, мы решили дать всем игровую практику – и основе, и резервистам. У нас игра только через 10 дней, поэтому всем нужно быть в тонусе. Только Ивович не сыграл – у него обострение маленькой грыжи. Помощь всех может понадобится в решающих матчах сезона. Круглов здорово сыграл. Абаев тоже хорошо провёл игру. Диме Лызику моментами опыта не хватает. Некоторые сыграли лучше, некоторые – хуже. Самое важное – смогли вырвать победу. Наверное, «Урал» чуть-чуть поздно начали свой камбэк в конце сезона. Я доволен победой.

Много было всяких разговоров от всякого рода специалистов, что кто-то договаривается или сдаёт игры. Мы закрыли им рты. Включая тех, кто считает себя журналистом, а постоянно какие-то слухи подкидывает. Люди без лица и имени в соцсетях могут себе позволить комментировать и обсуждать людей, с которыми даже незнакомы. Я доволен, что мы закрыли рот этим людям.

– Была информация, что «Локомотив» в качестве площадки для «Финала шести» рассматривает Калининград. Где будете играть?

– Спросите у того, кто запустил эту информацию. В Новосибирске зал отвечает требованиям? Отвечает. «Финал шести» будет в Новосибирске, – передаёт слова Константинова корреспондент «БИЗНЕС Online».

Выиграв 16 из 19 матчей, «Локомотив» впервые в истории стал победителем регулярного чемпионата.

«Финал шести» пройдёт с 30 марта по 5 апреля. «Локомотив» и «Зенит-Казань» вышли в финальный этап напрямую. Еще четыре путёвки в финальный раунд в раунде плей-офф разыграют команды, занявшие в регулярном чемпионате 3 - 10-е места: «Кузбасс» – «Динамо-ЛО», «Динамо» – «Газпром-Югра», «Зенит» СПб – «Белогорье», «Факел» – «Енисей».

«Локомотив» впервые выиграл регулярку. Причины успеха – селекция, глубокий состав и проблемы соперников

Анонимно 8.03.2020 18:22

интересно чтобы он говорил если бы Урал в пятой партии все же забил решающий мяч?

-5 Плюс минус ответить
      Анонимно 9.03.2020 09:59

Вот именно, как могли отдавали. Просто Уфа настолько нулевая, что халяву не забрала.

3 Плюс минус ответить
    Анонимно 8.03.2020 18:27

Вербов учили у мудрого Константинова выигрывать чемпионат!

Анонимно 8.03.2020 18:28

Спасибо ОГРОМНОЕ из Питера парням из Новосибирска!!!

13 Плюс минус ответить
    Анонимно 8.03.2020 18:34

Прямо не в бровь, а в глаз ;) И он прав.

12 Плюс минус ответить
    Анонимно 8.03.2020 18:47

Не надо было допускать эту БК Париматч в спонсоры Суперлиги - и не было бы всей этой пустой околоволейбольной болтовни, раздражающей проф. игроков.

4 Плюс минус ответить
      Анонимно 8.03.2020 19:33

причем тут Пари-матч? Букмекеры как никто заинтересованы в честной игре. Они работают на марже, и только. Любые мутные матчи ударяют по их прибыли.

2 Плюс минус ответить
    Анонимно 8.03.2020 18:57

Не искренне))) все видели как Круглов вместо подачи как комментатор говорил : не подача а решил просто ввести мяч игру!!! И это при равном счете!!

-17 Плюс минус ответить
      Анонимно 8.03.2020 19:30

Вы думаете профессионалы роботы, которые не переживают в важные моменты ,а всегда подают во всю мощь? Вы абсолютно точно не профессиональный спортсмен и даже близки к этому никогда не были.

Анонимно 8.03.2020 19:35

он довольно часто это делает

5 Плюс минус ответить
    • Злой
      Злой 8.03.2020 19:51

Срочно ищи в записи все игры с Кругловым, офигеешь!

11 Плюс минус ответить
      Анонимно 8.03.2020 19:52

Локомотиву респект.

Но матч было стремно смотреть.
      2 партии играл Локомотив, 2 партии Урал, а дальше будьте добры сами обыграйте второй состав, мы подставляться не будем.

Пламена понять можно - практика всем нужна, но спектакль "Урал в плей-офф" все же состоялся. Просто они сами виноваты - все шансы им предоставили.

7 Плюс минус ответить
        Анонимно 9.03.2020 10:01

Самый лучший комментарий. Именно так все и было. Уфа сама не забрала.

• ДИВАННЫЙ ЭКСПЕРТИШКО
      ДИВАННЫЙ ЭКСПЕРТИШКО 8.03.2020 19:59

Я вас умоляю: как будто первый раз так Круглов делает. Было это и в Динамо, есть сейчас и в Локо.

Отличные ответы в интервью.

9 Плюс минус ответить
    Анонимно 8.03.2020 19:54

Ерунды не говорите, не знаю, что там комментатор говорил, мы сидели на игре и это была обычная, нормальная игра регулярки, где команды хотят себе только победы, и Круглов доставил кучу проблем своими пушечными ударами, он отыграл действительно неплохо, к несчастью для наших. Но и наши боролись некисло, где-то не хватило мастерства, а везёт все же обычно сильнейшему.

Анонимно 8.03.2020 20:47

А Пламена-то задели слухи про слив, аж обиделся)) Лызику даёт играть с сильными командами, когда есть возможность - это правильно! здоровья Ивовичу.

Анонимно 8.03.2020 21:31