комментарии 0 в закладки

УНИКС продолжит тренироваться, несмотря на приостановку Единой лиги ВТБ и Кубка Европы

erid:

Баскетболисты УНИКСа продолжат готовиться в штатном режиме, несмотря на приостановку регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ и матчей плей-офф Кубка Европы, связанной с распространением коронавируса. 

Об этом сообщил президент казанского клуба Евгений Богачёв.

«Безусловно, это чрезвычайная ситуация. Всё, что нам остаётся – тренироваться. Пока в Единой лиги ВТБ приняли решение, видимо, посоветовавшись на уровне выше, приостановить чемпионат на две недели. Будем ждать. Как вы понимаете, ситуация достигла таких масштабов, что её надо блокировать каким-то путём. Свои чемпионаты приостановила Евролига. В Эстонии перенесли все матчи на май. В НБА заболел один игрок, и там поставили на паузу регулярный чемпионат», – отметил Богачёв в интервью «БИЗНЕС Online».

Также президент УНИКСа отметил, что все клубы лиги ВТБ понесут материальные потери, лишившись возможности проводить игры. «Как говорится: когда голову отсекают, по волосам не плачут», – заметил Богачёв.

14 марта УНИКСу предстоял домашний матч регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ с «Енисеем». 20 марта команда старовала бы в Казани в плей-офф Кубка Европы матчем с сербским «Партизаном».

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх