Волейбол

«Локомотив» обыграл «Зенит» СПб в первом матче полуфинала Кубка ЕКВ

Волейболисты новосибирского «Локомотива» в первом матче полуфинала Кубка ЕКВ на своей площадке со счётом 3:1 обыграли петербургский «Зенит».

Европейская конфедерация волейбола из-за пандемии коронавируса приостановила все свои турниры на неопределённый срок, но в виде исключения разрешила сыграть между собой российским клубам, которые провели встречу без зрителей.

В концовке первого сета ярко сыграл блокирующий «Локомотива» Ильяс Куркаев: сначала он закрыл блоком Ивана Яковлева, а затем забил переходящий мяч после неудачного приёма Георга Грозера – 23:21. Следующей подачей доигровщик сибиряков Сергей Савин сделал эйс.

По ходу второй партии гости проигрывали -6 (8:14), однако на подачах вышедшего на замену Дмитрия Ковалёва сократили отставание, а в концовке почти догнали соперника после атак Ореола Камехо и Георга Грозера (23:24). Куркаев темповой атакой завершил сет в пользу «Локо».

За третий сет диагональный «Зенита» Грозер набрал 8 очков, в том числе три после счёта 20:20. Его удачная игра позволила гостям сократить отставание в матче.

Концовку четвертой партии «Локомотив» выиграл двумя подряд блоками: Куркаев остановил атаку Кирилла Урсова, а Дмитрий Щербинин закрыл Грозера – 24:21.

Самым результативным игроком матча стал Грозер, набравший 25 очков. В составе «Локомотива» 19 очков у Савина.

Ответный матч пройдёт в Санкт-Петербурге 26 марта. Команде Туомаса Саммелвуо нужно будет выиграть 3:0 или 3:1, чтобы перевести противостояние в «золотой сет».

Другую полуфинальную пару составляют итальянская «Модена» и турецкий «Галатасарай». Даты их матчей неизвестны – в Италии национальный карантин до 3 апреля.

Кубок ЕКВ. Полуфинал. Первый матч
Локомотив (Новосибирск, Россия) – Зенит (Санкт-Петербург, Россия) – 3:1 (25:22, 25:23, 23:25, 25:22)

Развёрнутая статистика

Еврокубки на паузе, но наши клубы всё равно играют. Бьются за финал, которого нет

Анонимно 19.03.2020 11:22

А сложно что ли время указать? Раньше всегда сообщали, когда вывешивали анонсы.

-2 Плюс минус ответить
    • Алмаз Хаиров
      Алмаз Хаиров 19.03.2020 12:04

15:00 мск. забыли указать

7 Плюс минус ответить
    Анонимно 19.03.2020 12:38

Давайте, Локо, вперёд! Мы из Кемерово будем за вас болеть. Не дайте поднять головы мёртворождённым.

5 Плюс минус ответить
      Анонимно 19.03.2020 15:01

вы не менее гнилые с такими высказываниями, да ещё и завистливые, в своём Кемерове))

-16 Плюс минус ответить
        Анонимно 19.03.2020 15:28

А в чем Кемерово на данный момент должно завидовать кому то в волейболе ??? Вы может тему попутали?

10 Плюс минус ответить
          Анонимно 19.03.2020 15:38

Не надо никому завидовать! А вот уважать друг друга надо.

Анонимно 20.03.2020 03:21

в следующем сезоне будете называть мертворождённым своего Полетаева, такая тема))

Анонимно 19.03.2020 15:36

Скажу следующее, как болельщик Кузбасса: недопустимы оскорбления клубов, игроков, тренеров! Мертворожденные: это оскорбление, так же как и кроты, татары и др. Давайте будем уважительно относится ко всем клубам, болельшикам!

32 Плюс минус ответить
          Анонимно 19.03.2020 18:07

19.03.2020 15:36 Согласен с каждым вашим словом, вы-умный человек, спасибо.

1 Плюс минус ответить
            Анонимно 19.03.2020 20:00

Чересчур даже, я бы сказал.

-5 Плюс минус ответить
          Анонимно 19.03.2020 18:09

В этом году чемпион-короновирус, причем во всех видах спорта и странах.

Анонимно 19.03.2020 19:27

мертворождённые -это констатация факта , не более того.

-6 Плюс минус ответить
          Анонимно 19.03.2020 19:52

15:36
          Разве есть причины уважать Мёртворождённых?? Назовите хотя бы 3

Анонимно 19.03.2020 21:54

С каких пор татары стали оскорблением? Их что, обнулили?

4 Плюс минус ответить
          Анонимно 20.03.2020 03:24

ну татары это абсолютно не оскорбление, это один из многочисленных народов России)) но то, что употребляется это слово часто не к месту и в оскорбительных комментариях, тут вы правы. Плюсую!

Анонимно 19.03.2020 17:13

Это почему же мы завистливые? Мы просто пожелали победы клубу, который больше нравится. И наши мысли воплотились в жизнь. Локо, с победой!

2 Плюс минус ответить

бессмысленная игра, финала-то не будет

Анонимно 19.03.2020 15:49

Не бессмысленная, эта игра определит уровень команд. Пусть даже финала не будет. И мы, российские болельщики, поймём кто сильнее, кто чего стоит.

9 Плюс минус ответить
        Анонимно 19.03.2020 16:15

так и так понятно, что Локо сильнее. А игра именно бессмысленная, это просто товарняк, по сути

-1 Плюс минус ответить

только у меня реклама каждый 5 мин вылезает? старт продался яндексу и началось...

ДИВАННЫЙ ЭКСПЕРТИШКО 19.03.2020 15:57

"We need pass" - для Аксенова+Мельникова это: "Мы нуждаемся в передачах, дайте пас" .
    Ау, полиглоты, ёпрст)))

Анонимно 20.03.2020 08:50

Не видел это на ТВ, но чтобы вы знали, pass в волейболе это прием. А передача - это set. Вам для развития.

Анонимно 20.03.2020 09:06

Диванный эксперт не знал, простим его, грешного.

Анонимно 19.03.2020 16:41

Если Зенит пустит Локомотив под откос, будет интересно...

-7 Плюс минус ответить
    Анонимно 19.03.2020 17:07

Локо, с победой!!!

Анонимно 19.03.2020 17:15

Лысыйсалыч! А Зенит Казань станет в этом году чемпионом России?

Анонимно 19.03.2020 17:55

Очень хорош был Савин, хотя начал матч очень неудачно, но видимо серия из 4 !!!! подач в конце 1 сета придала ему доп.импульс!!! я не припомню у него такой серии подач! Браво, Сергей! Не много подкачали диагональные, ну да ладно, у них будет шанс реабилитироваться. Хорош был блок, да и в приеме в принципе не провалились. Как же обидно не посмотреть такой матч вживую.

Анонимно 19.03.2020 18:34

в смысле подкачали?) у Кости 58 %

Анонимно 19.03.2020 18:42

Жорик всё профукал
    Локо очень красиво играет, команда на полном ходу, вот кому явно не к месту, если отодвинут плей-офф

• Alex007
    Alex007 19.03.2020 19:15

Мало кто в этом сезоне может пусть этот Локомотив под откос! Ну вот и Зениту питерскому это не удалось. Ждём финала 6, там встанет на свои места.

• Alex007
    Alex007 19.03.2020 19:44

Что сказать: интересная игра достойных соперников! Локомотив, по прежнему, сносит всех на своём пути! Хватило бы у него инерции движения на ответный матч и на финал 6.
    И вообще в мировом волейболе только в России остались хоть какие-то интересные игры!

6 Плюс минус ответить
      Анонимно 19.03.2020 20:32

Алеша, подай патроны

Анонимно 19.03.2020 20:35

тест

Анонимно 19.03.2020 20:53

Ну если слово лох не является запрещённым тогда попытаюсь второй раз.

Смотрел первый сет по Матч Страна, комменты рассказывали, что Камехо "очень плохо" играет, а Грозер в порядке! Второй сет смотрел по ТВ Старт, там Новосибовские комменты говорили, что Грозер "очень плохо" играет, а Камехо лучший! Мое мнение, что Камехо матч провалил, а Грозер был в порядке, хотя я болел конечно за Локомотив!

Анонимно 20.03.2020 09:44

20:26 Локо за три сезона частенько проигрывал Зениту . Но никто и никогда не смаковал неудачную игру игроков Локо. Не упивался победами, не употреблял выражений «лох». 48 процентов в атаке Камехо - это не феерия, просто не хватило одной удачной атаки чтоб выйти на приемлемый процент. А его вы уже окрестили лохом. Хорошо смеётся тот, кто смеётся последним. Очевидно, забыли вы