комментарии 0 в закладки

Игроки «Ювентуса» согласились не получать зарплату четыре месяца. Клуб сэкономит 90 млн евро

erid:

Футболисты «Ювентуса» согласились на коллективное понижение годовой зарплаты, сообщает официальный сайт туринского клуба.

Команда не будет получать зарплату в марте, апреле, мае и июне 2020 года. В ответ клуб пообещал увеличить футболистам зарплаты в случае, если сезон возобновится.

«В ближайшие недели будут заключены личные соглашения с игроками и тренером, как того требует действующий регламент. Договорённость позволит «Ювентусу» сэкономить около 90 млн евро в текущем финансовом году. Если матчи этого сезона будут перенесены, клуб проведёт переговоры об условном увеличении зарплат в соответствии с фактическим возобновлением соревнований. «Ювентус» хотел бы поблагодарить игроков и тренера за самоотдачу в трудное для всех время», – говорится в заявлении клуба.

Пандемия коронавируса была объявлена 11 марта. Впервые же ранее неведомая форма заболевания была зарегистрирована в конце 2019 года в Ухани (провинция Хубэй, Китай). С тех пор вирус проник более чем в 150 стран. В мире зафиксировано более 530 тыс случаев заражения. Зарегистрировано более 24 тыс смертей. При этом из числа заразившихся излечилось более 122 тыс.

В итальянской серии А объявят чемпиона, даже если сезон завершится досрочно

Спортивный директор «Ювентуса» – о влиянии коронавируса на трансферы: «Будет много обменов, футбол приблизится к НБА»

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх