комментарии 98 в закладки

Сиденко стал ассистентом Вербова в «Кузбассе»

erid:

Как стало известно «БИЗНЕС Online», старшим тренером кемеровского «Кузбасса» в предстоящем сезоне будет Константин Сиденко.

46-летний специалист ранее работал в тренерском штабе новосибирского «Локомотива» (2014 - 2016), а затем возглавил фарм-клуб казанского «Зенита» – «Академию» (2016 – 2018, 2018/19), выступающую в высшей лиге А.

В декабре 2018 года Сиденко стал главным тренером «Урала», который занял 8-е место в чемпионате России. В минувшем сезоне Сиденко после семи поражений подряд был отправлен в отставку. На тот момент уфимская команда занимала 10-е место в турнирной таблице, выиграв 4 из 14 матчей и замыкая зону плей-офф. В итоге «Урал» с новым тренером Виктором Сидельниковым закончил турнир на 12-м месте.

В 2017 году Сиденко был главным тренером студенческой сборной России на Всемирной Универсиаде, где команда завоевала «серебро».

Ранее стало известно, что главным тренером «Кузбасса» станет Алексей Вербов. Сиденко уже был ассистентом Вербова на Универсиаде-2019, где сборная России завоевала бронзовые медали.

«Мы с Костей – хорошие друзья, давно и часто общаемся. Когда я ему предложил поехать на Универсиаду, он искренне ответил, что с удовольствием поможет. Мне было приятно. Также очень помогли Александр Казанцев, Илья Ершов и Михаил Чернышев. Спасибо им большое за всё. Это люди, с которыми можно пойти в огонь и в воду. У нас был суперколлектив», – рассказывал Вербов в интервью «БИЗНЕС Online».

В минувшем сезоне «Кузбасс» по итогам регулярного сезона стал бронзовым призёром чемпионата страны выиграл Суперкубок России и вышел в полуфинал Лиги чемпионов, которая была прервана из пандемии коронавируса.

«Урал» провалил сезон. В команде были группировки, игроки не бились за тренера

Вербов возглавит «Кузбасс». Ему нужно строить команду без Полетаева

Таблица переходов суперлиги-2020

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
2
-
читайте также
наверх