комментарии 0 в закладки

ТАСС: Универсиада в Екатеринбурге лишилась 800 миллионов из-за коронавируса

erid:

Министерство строительства Свердловской области сократит финансирование строительства объектов летней Универсиады в Екатеринбурге более чем на 800 млн рублей. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на презентацию и. о. министра финансов Свердловской области Светланы Климук.

Согласно презентации, из планов финансирования на 2020 год исключены многофункциональные комплексы международной и жилой зоны (471 млн рублей) и общежития (346,7 млн рублей).

Решение о сокращении финансирования было принято в связи с необходимостью перераспределения денег регионального бюджета в неблагоприятной эпидемиологической ситуации. Однако, отмечается, что финансирование строительства исключенных объектов продолжится в 2021 и 2022 году. Перераспределение средств связано с необходимостью обеспечить выплаты детям от трех до семи лет в части, предусмотренной региональным бюджетом.

Во время соревнований Екатеринбург планирует принять 200 тыс. гостей из 150 стран, в том числе 12 тыс. спортсменов. Универсиада пройдет на 18 сооружениях, 13 из которых уже построены.

Решение о проведении в Екатеринбурге Универсиады было принято 2 июля 2019 года исполкомом Международной федерации университетского спорта (FISU).

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх