комментарии 34 в закладки

«Берлин» и украинский клуб «Барком-Кажаны» хотят сыграть в польской лиге

erid:

Сильнейший клуб Германии «Берлин» и чемпион Украины «Барком-Кажаны» обратились в польскую лигу с просьбой допустить их к участию в следующем чемпионате Польши.

Заявки будут рассмотрены наблюдательным советом лиги. Еще никогда за 20-летнюю историю плюс-лиги в чемпионате Польши не участвовали зарубежные команды, хотя ранее лига получала запросы от чешских и словацких клубов.

«Могу подтвердить, что клубы из Берлина и Львова прислали свои заявки. Для нас это большая честь, – сказал в интервью Przegląd Sportowy директор департамента коммуникаций лиги Камиль Складовский. – Но из-за пандемии коронавируса трудно представить расширение лиги с включением в нее клубов из-за пределов Польши. Но никогда не говори никогда. Мы определенно рассмотрим эти предложения».

«Берлин» в сезоне 2019/20 / фото: Данил Айкин, kuzbass-volley.ru


«Берлин» – победитель последних четырёх чемпионатов Германии и постоянный участник Лиги чемпионов. В минувшем сезоне «Берлин», в составе которого выступает российский связующий Сергей Гранкин, выиграл в национальном чемпионате все 20 матчей, но не получил титул – турнир был досрочно прерван из-за пандемии коронавируса.

Клуб «Барком-Кажаны» в 2018 году завершил доминирование в украинском волейболе харьковского «Локомотива». В минувшем сезоне команда дошла в 1/8 финала Кубка ЕКВ проиграла «Тиролю».

В прошлом веке львовский «Сокол» играл в чемпионате Польши и даже был чемпионом страны в 1939 году.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
4
-
читайте также
наверх