комментарии 22 в закладки

Шевченко – гендиректору «Металлурга»: «Кулаки чешутся? Сходите на завод, расскажите про зарплату Мозякина»

erid:

Журналист «Спорт-экспресса» Алексей Шевченко в своём обзоре дня эмоционально отреагировал на высказывание первого вице-президента магнитогорского «Металлурга» Сергея Ласькова, пообещавшего «дать втык по-мужски» автору одной из публикаций о команде.

Ранее «БИЗНЕС Online» сообщил о том, что петербургский СКА может обменять нападающих Максима Карпова и Илью Каблукова в «Магнитку». Позднее информацию подтвердил и «Спорт-экспресс».

Фото: Ирина Ерохина, БИЗНЕС Online


«Ласьков забывается, как забывался Величкин, как иногда забываются и другие наши менеджеры в хоккее, – считает Шевченко. – Если будете использовать такую риторику, то мы постоянно будем напоминать, что вы простые наемные работники, которые тратят деньги хозяина, и могут быть выкинуты на улицу в любую секунду».

По мнению Алексея, после таких высказываний Сергея не примут в другие команды, так как подмочена деловая репутация.

«Ласьков случайно попал в клуб, после увольнения о нем забудут через минуту, как забыли бы и о Величкине, который работал до этого 30 лет, – сказал Шевченко. – И этот странный аргумент про «втык». Если вы подеретесь, побьете человека, то что будет дальше? Это только ухудшит вашу ситуацию».

Кулаки чешутся? Сходите на завод, расскажите про зарплату Мозякина. Объясните в «горячем» цеху, что вы волевым решением сократили зарплату Сергею с 12 миллионов в месяц до 5. Там должны понять, наверное. Совершенно неважно, правда ли то, что Каблуков с Карповым могут оказаться в «Металлурге».

Отметим, что вокруг контракта Мозякина было множество обсуждений, в результате которых его оклад сильно сократили. Изначально клуб предлагал 45 млн рублей в год, сейчас переговоры идут о сумме в 60 млн. При этом по старому соглашению клуб платил Сергею 180 млнрублей в год. Подробнее о ситуации мы писали в этом тексте.

Сергей Мозякин / фото: Сергей Елагин, БИЗНЕС Online


Шевченко пояснил, что в беседе со Sport24, когда Ласьков опровергал информацию СМИ, он мог выбрать более спокойные и взвешенные формулировки, а не переходить на личности.

«Ласьков переоценил себя и ему как минимум надо поменять риторику или вернуться в волейбол. Такие люди в клубах КХЛ не нужны», – добавил журналист.

Отметим, что также сообщалось, что СКА и магнитогорский «Металлург» могут провести сделку, в результате которой питерский клуб получит права на российского нападающего «Колорадо» Владислава Каменева.

СКА меняет игроков и режет контракты, но всё равно не попадает под потолок

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
1
-
читайте также
наверх