комментарии 12 в закладки

Зарплатная ведомость «Авангарда» превышает потолок зарплат КХЛ

erid:

Известный журналист «Спорт-экспресса» Алексей Шевченко в своём блоге на ютуб-канале прокомментировал информацию, что платежная ведомость «Авангарда» превышает потолок зарплат КХЛ.

Со следующего сезона в лиге действует жесткий потолок зарплат в размере 900 млнрублей.

Фото: Сергей Елалин, БИЗНЕС Online


«Вчера в сети появилась информация, что «Авангард» превышает потолок на 138 миллионов рублей. Это не совсем так, – сказал Шевченко. – У Потапова зарплата – 40 миллионов, у Готовца – 15 миллионов. Не надо придумывать то, чего нет. Больше всех, конечно, в выигрыше Семен Ручкин. Указали, что его зарплата – 11 миллионов рублей. Думаю, он должен этим гордиться. Хотя бы тем, что такую зарплату опубликовали. На самом деле его зарплата – 6 миллионов. 600 тысяч в месяц. В некоторых клубах ВХЛ получают больше».

Алексей добавил, что у Дениса Зернова зарплата меньше 60 млн рублей, а у экс-игрока «Ак Барса» Эмиля Гарипова 25 млн, у Александра Хохлачёва – 50 млн. «Толчинский на самом деле получит 45 миллионов, – продолжает Алексей. – У Кошелева, говорят, меньше 34 миллиона, но я точно не знаю. Он не говорит.

Все равно есть превышение, но уже суммы совершенно другие. Превышение уже не 138 миллионов, а гораздо меньше. Известно, что с Беком и Андригетто хотят расставаться. Будет еще экономия. В итоге все будет нормально».

Алексей напоминает, что КХЛ не допустит «Авангард» к участию в чемпионате, если будет превышение по потолку зарплат.

«Убирайте кого-нибудь или не платите, – говорит журналист. – Совершенно не понимаю зарплаты Андригетто в 90 миллионов. Не платите ему 90 миллионов. Не стал бы платить и Семенову 50 миллионов. У Стася – 27 миллионов, у Чудинова – 50 миллионов».


Отметим, что недавно новым ассистентом генерального менеджера «Авангарда» стал экс-журналист «Спорт-экспресса» Игорь Еронко.

СКА меняет игроков и режет контракты, но всё равно не попадает под потолок

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
1
-
читайте также
наверх