комментарии 6 в закладки

Жена Малкина: «Если бы Женя играл без Кросби, был бы номером один в мировом хоккее»

erid:

Телеведущая Анна Кастерова- супруга форварда «Питтсбурга» Евгения Малкина- в интервью «Спорт-экспрессу» поделилась мнением о его взаимоотношениях с капитаном команды Сидни Кросби.

Кросби с Малкиным выступают вместе за «Питтсбург» с 2007 года на протяжении всей совместной карьеры в НХЛ.

«Здесь тоже есть здоровая конкуренция. Плюс мощная взаимозамена, – считает Анна. – Когда Сид получает травму, Женя становится номером один, ведет за собой команду. И наоборот. За пределами хоккея они также хорошие приятели, искренне поддерживают друг друга».

При этом Анна уверена, что на данный момент Малкин находится в тени канадского нападающего, который на протяжении долгого времени считался лучшим хоккеистом мира.

«Если бы Женя был первым центрфорвардом в команде, капитаном – ему бы не было равных. В плане хоккея он уникален, – говорит Кастерова. – Он был бы номером один во всем мировом хоккее, учитывая его талант, интеллект и многостороннюю игру».

По мнению Кастеровой, Малкин – игрок с высоким игровым интеллектом, который может двигать ход атак и изменять игру матча. При этом ему не чужда и силовая игра.

«Он не только может забить или отдать передачу. Он не боится играть у бортов. Иногда я его даже за это ругаю. Мне же важно, чтобы он был здоров, – продолжает Анна. – Когда ты капитан, все на него играют, все обязаны поддерживать его. У капитана больше времени, в том числе в большинстве. Когда Сид травмировался и пропустил больше месяца, Женя взял лидерство в свои руки – как улучшилась его статистика. «Питтсбург» в то время практически не проигрывал. Это был хоккей высшего уровня, что доказывает в очередной раз, что он топ».

Сезон НХЛ возобновится летом после паузы, вызванной пандемией коронавируса. Дата рестарта сезона пока не названа.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх