комментарии 0 в закладки

Марко Николич: «Знаю, что все будут сравнивать меня с Сёминым»

erid:

Главный тренер «Локомотива» Марко Николич впервые прокомментировал своё назначение в московский клуб и высказался о своём предшественнике Юрии Сёмине.

«Для меня предложение возглавить «Локомотив» – шаг вперёд в карьере, – сказал Николич в интервью Gudok.ru. – Я хотел работать в сильном чемпионате, в команде с серьёзными амбициями, которая хочет побеждать в национальном первенстве, играть в Лиге чемпионов. При этом чувствовал, что меня действительно хотят видеть в этом клубе. Это важно! С другой стороны, я должен сменить на должности главного тренера легенду «Локомотива» – Юрия Сёмина. Тренера, которого обожают все болельщики. Даже других клубов. Знаю, что все будут нас сравнивать. Причём я был в похожей ситуации: меня увольняли, когда команда, которую я тогда тренировал, находилась на первом месте. Но такова жизнь футбольных тренеров. Да, мне это тоже не нравится, но так оно и есть».

Фото: Алексей Белкин, БИЗНЕС Online


Николич отметил, что ранее у него были неофициальные контакты с российскими клубами, но последнее конкретное предложение поступило от «Локомотива». В это межсезонье к нему проявляли интерес клубы из Китая и стран Ближнего Востока. Ранее он работал в Сербии, Венгрии и Словении.

Сёмин покинул «Локомотив» после 20-ти лет работы в клубе. Ему предлагали пост почётного главного тренера, но он отказался, сославшись на то, что не хочет работать в клубе при нынешнем руководстве. В интервью «Спорт-экспрессу» Сёмин высказался о кандидатуре Николича, отметив, что не имеет против него ничего против, но назначение иностранного специалиста не соотносится со стратегией клуба по развитию российского футбола.

Железнодорожники занимают второе место в таблице чемпионата России. Николич прибыл из-за границы и сейчас находится на 14-дневном карантине. Как рассказал он в интервью, ему придётся присоединиться к команде за несколько дней до первого матча.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх