комментарии 0 в закладки

Академия хоккея «Ак Барс» разработала цикл тренировок для воспитанников

erid:

Академия хоккея «Ак Барс» разработала цикл тренировок для своих воспитанников. Он направлен на технику владения клюшкой.

В создании видеоуроков приняли участие скилз-инструкторы академии – Андрей ПисаревЕвгений Горбань и Вячеслав Кочкарев. Каждый из тренеров записал комплексы занятий для работы с клюшкой дома.

  • Отмечается, что каждый тренер отвечает за свой возраст – младший, средний или старший. Для каждого из возрастов была разработана индивидуальная программа, которая включает в себя такие упражнения как дриблинг, обводка, восьмерка, улитка и так далее.

    «Пока мы задействовали только технику владения клюшкой. Это базовые упражнения в статике и в динамике для младших возрастов, а также более сложные связки технических элементов для воспитанников команд средних и старших возрастов. Дополнительные приспособления здесь тоже не требуются. Достаточно иметь дома клюшку, шайбу или мяч, а также любые предметы, которые можно использовать в качестве фишек для обыгрыша. 

  • Работать можно на любом покрытии – ламинате, плитке или обычном линолеуме. В будущем мы планируем сделать цикл бросковых занятий», – рассказал о новом цикле спортивный директор академии Евгений Рычков.

  • Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
    версия для печати
    Оценка текста
    +
    0
    -
    читайте также
    наверх