комментарии 0 в закладки

Спортивный директор «Салавата Юлаева» – о Коробове: «Исходим из потолка зарплат, надо было укрепить оборону»

erid:

Спортивный директор «Салавата Юлаева» Василий Чижов прокомментировал переход защитника Дмитрия Коробова.

В минувшем сезоне игрок выступал за «Амур». В 29 матчах он отметился двумя передачами при показателе полезности -6.

Хоккейный эксперт Леонид Вайсфельд ранее выразил сомнение в этом трансфере заявив, что считает странным приглашать в «Салават Юлаев» игроков, которые не попадают в состав «Амура».

Дмитрий Коробов / фото: пресс-служба минского «Динамо»


«Как сказал один специалист на телевидении, у него есть непонимание приобретения. Мы исходим из потолка зарплат, нам надо было укрепить линию обороны опытным защитником. У нас не высокий вратарь, слава Богу, Юха. Для этого нам нужен габаритный, умеющий вести борьбу на пятаке защитник», – сказал Чижов.

Василий отметил, что у клуба уже имеются хорошие атакующие защитники, прежде всего – игрок сборной Дании Филип Ларсен. Но при этом не хватает надежных игроков обороны.

«Нам надо чистить пятак, чтобы было поменьше работы у вратаря. По соотношению цена-качества мы решили остановиться на кандидатуре Коробова. Опережаю ваши вопросы. Он мало играл в Хабаровске, там были свои проблемы», – добавил Василий.

Жесткий потолок зарплат в КХЛ начнёт действовать со следующего сезона. Зарплатная ведомость хоккеистов не должна превышать 900 млн рублей.

«Мы поговорили со специалистами, с самим игроком. У него просто было непонимание с тренерским штабом. То ли в целях воспитания, то ли еще что-то. Когда я ездил в Хабаровск, мы, к сожалению, проиграли две игры. Он в тех встречах выглядел очень прилично. Предыдущие его тренеры говорили, что у Коробова всегда был приличный потенциал.

Мы знали, что у нас есть человек, которого можно поставить к Дмитрию в пару. Он покажет ещё себя, – приводит слова Чижова «ГорОбзор.ру» со ссылкой на эфир «Эхо Москвы».

Отметим, что со следующего сезона игроки из Беларуси не будут считаться легионерами в КХЛ.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
-2
-
читайте также
наверх