комментарии 3 в закладки

«Рубин» подписал 18-летнего форварда, которого Слуцкий называл самым ярким в своём возрасте

erid:

О подписании контракта с 18-летний Кириллом Косаревым объявил сегодня «Рубин». Форвард ранее выступал за «Крылья Советов», «Муром», а в этом сезоне играл в аренде в «Зените-2» в ПФЛ.

Соглашение с Косаревым, воспитанником самарского футбола, рассчитано на четыре года. В «Рубин» он пришёл как свободный агент. В теории он может попасть в заявку казанской команды, так как РПЛ разрешает регистрировать новичков младше 23-х лет.

Отметим, что Косарев в этом году был в «Рубине» на просмотре на зимних сборах в Турции. Тогда главный тренер казанцев Леонид Слуцкий высоко оценил шансы молодого нападающего подписать контракт с командой.

«Косарев произвёл просто фурор в отборочном цикле по 2001 году рождения. Все, с кем я по нему разговаривал, давали сверхкомплиментарные характеристики. Наверное, это самый яркий нападающий в нашей стране в своем возрасте. Это один из лучших нападающих России 2001 года. Он был в «Зените» в аренде и стал лучшим бомбардиром юношеской Лиги чемпионов», – сказал тренер в интервью «БИЗНЕС Online».

«Рубин» после 23 туров занимает 11-е место в турнирной таблице чемпионата России.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
3
-
читайте также
наверх