Спиридонов продолжит карьеру в катарском клубе «Аль-Ахли»
32-летний российский доигровщик Алексей Спиридонов в следующем сезоне будет выступать за клуб «Аль-Ахли» из Дохи.
Об этом сообщает пресс-служба катарского клуба.
На прошлой неделе Спиридонов объявил, что перешёл в «Олимпиакос», однако затем сообщил, что подписание контракта с греческим клубом сорвалось.
В минувшем сезоне Спиридонов играл за «Урал». Он набрал 171 очко в 17 матчах при 47% реализации атак и 42% позитивного приёма. Также по ходу карьеры Алексей играл за «Искру» (2008 - 2012), «Факел» (2013/14), «Енисей» (2016 - 2018) и «Зенит-Казань» (2014 - 2016, 2018/19). С казанским клубом Спиридонов дважды выигрывал Лигу чемпионов и дважды чемпионат России.
В составе национальной сборной Спиридонов провёл 61 матч, выиграв чемпионат Европы (2013) и Мировую лигу (2011, 2013).
Отметим, что за «Аль-Ахли» с сезона 2019/20 выступает ещё один российский волейболист – 35-летний диагональный Роман Данилов. Он продлил контракт с катарским клубом на следующий сезон.
Алексей Спиридонов: «Российские тренеры боятся меня брать»
Таблица переходов суперлиги-2020
«Салават Юлаев» провернул фейковый трансфер и потерял воспитанника. Чтобы помочь СКА обойти потолок зарплат
0
Для школы Загитовой построили центр за 1,3 млрд. А будет ли сама школа?
5
Календарь волейбольного чемпионата России 2026/27 и кубковых матчей
0
Топ-5 трансферов недели КХЛ: Кузнецов – в «Сибири», Глотов – в СКА, Мифтахов – в «Шанхае»
1
Российские волейболистки сыграли товарняки с Сербией и не порадовали: ничья и поражение
5
Поляк Форнал готов играть против России, украинец Тупчий призывает к бойкоту Францию и США
17
«В раздевалке после ухода Даку был шок». «Рубин» не смог переиграть «Оренбург» Ахметзянова
6
Лямкина чуть не забыли на заправке: один день с «Ак Барсом» в Альметьевске
3