комментарии 4 в закладки

Матчи КХЛ в следующем сезоне смогут посещать 10% зрителей

erid:

В новом сезоне КХЛ, который предварительно начнется 2 сентября, только 10% зрителей смогут посещать матчи, сообщает Gorobzor.ru.

Сообщается, что арены при проведении матчей КХЛ могут быть заполнены на 10% от проектной вместимости. Однако могут быть послабления в зависимости от региона.

При этом клуб должен разработать билетную программу, которая предусматривает сохранение дистанции минимум 1,5 метра между зрителями при их размещении на индивидуальных зрительских местах с учетом расстояния между центрами спинок сидений и расстояния между центрами сидений в одном ряду.

Фото: БИЗНЕС Online


Кроме этого, лига разработала следующие положения:

– Допускается размещение зрителей без сохранения дистанции 1,5 метра только для членов одной контактной группы или с билетами, купленными в рамках одного заказа с обязательным уведомлением об этом зрителей при покупке и при условии соблюдения масочного режима.

– Не допускается продажа входных билетов в кассах спортсооружения в день проведения матча.

– С целью ограждения «Чистой зоны» от зрителей запрещается продажа билетов на первые три ряда по всему периметру спортсооружения.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что с 1 августа число зрителей спортивных соревнований в Москве может быть увеличено с 10% до 50% от максимальной вместимости трибун.

На данный момент матчи чемпионата РПЛ также могут посещать только 10% процентов зрителей от максимальной вместимости трибун.

Напомним, что минувший сезон КХЛ был завершен досрочно в связи с пандемией коронавируса. 

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
-1
-
читайте также
наверх