комментарии 5 в закладки

Газизов – про Бердыева в «Спартаке»: «Хватит уже на эту тему»

erid:

Генеральный директор «Спартака» Шамиль Газизов отказался говорить о возможном приходе в клуб главного тренера Курбана Бердыева

Сейчас команду возглавляет Доменико Тедеско.

«Хватит уже на эту тему. Наш тренер – Доменико Тедеско», – цитирует Газизова «Чемпионат».

Бердыев посещал матч 28-го тура чемпионата России между «Спартаком» и «Сочи». Он находится без работы с июня 2019 года, когда был уволен из «Рубина». Как считает журналист Василий Уткин, он идеально подходит к Газизову: менеджер и тренер привыкли жить по средствам, а «Спартак», по словам владельца Леонида Федуна, сократит бюджет из-за связанного с коронавирусом кризиса.

Курбан Бердыев / фото: Михаил Бормин, БИЗНЕС Online


«Спартак» занимает восьмое место в чемпионате страны, набрав 36 очков после 29-ти туров. Тедеско был назначен в московский клуб при прежнем генеральном директоре Томасе Цорне. Он был дисквалифирован до конца сезона в РПЛ и сможет помочь команде только во время полуфинальной игры Кубка России с «Зенитом» 19 июля.

Газизов в прежних интервью указывал, что готов работать с Тедеско и не собирается проводить масштабные изменения в «Спартаке». Бердыев рассматривался московским клубом в 2016 году, между сторонами шли активные переговоры, которые, однако, не увенчались успехом. Считалось, что Федуну не понравилось, что Бердыев хотел привезти с собой в «Спартак» большой штат доверенных специалистов.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх