Матч-центр Вчера Сегодня Завтра
не начался идёт окончен
Фигурное катание

«Получили целый список девочек нон грата. Но мы всё делаем правильно». Тутберидзе – о переходе Косторной

Тренер считает, что на её милых и добрых девочек плохо влияет внешний мир.

Сегодня стало известно о переходе чемпионки Европы и победителя финала серии Гран-при Алёны Косторной из группы Этери Тутберидзе в академию к двукратному олимпийскому чемпиону Евгению Плющенко.

О причинах перехода и ходе переговоров мы подробнее рассказали в этом тексте. Новость сообщила сама Тутберидзе в своём инстаграме, после чего дала интервью ТАСС, где сообщила в подробностях о том, как её тренерский штаб воспринял эту ситуацию.

Кроме того, с комментариями выступили также хореографы «Хрустального» Даниил Глейхенгауз и Алексей Железняков.

Этери Тутберидзе / фото: Алексей Белкин, БИЗНЕС Online


«Приходят к нам милые, добрые, с открытым взглядом, желающие добиться результатов, доказать себе и другим, – пишет Тутберидзе. – Проходит время, мы продуктивно работаем и добиваемся порой колоссальных результатов.

А дальше..... такое ощущение, что внешний мир влияет на наших милых и добрых. Появляются всё новые и новые условия для продолжения совместной работы (как повышение платы за любовь)».

Далее в посте Тутберидзе упомянула два других знаковых перехода из своей группы – олимпийской чемпионки Юлии Липницкой и двукратной чемпионки мира Евгении Медведевой.

«Когда-то Юля выдвинула требование не выходить на один лёд с Женей. Мы постарались удовлетворить все условия - не помогло, – продолжает Этери. – Потом Женя отказалась кататься с Алиной. И вот сейчас от Алёны мы получили целый список девочек нон грата. Вот на этом мы с ней и расстались...

Будем ли мы что-то менять в своей системе подготовки? Нет. Мы всё делаем правильно. Уверена, что среди тех, кто с нами - есть и цельные, верные, устойчивые к внешним раздражителям».

Далее в комментарии к посту Тутберидзе уточнила, что Косторная переходит к Плющенко.

Евгений Плющенко и тренер его академии Александр Волков / фото: Денис Гладков, БИЗНЕС Online


В интервью ТАСС Этери подтвердила информацию «БИЗНЕС Online», что несмотря на продолжительные переговоры до последнего Алёна продолжала тренироваться с другими девочками «Хрустального» и даже работала над программами.

«До 15 июля она прекрасно тренировалась, с отличным настроением восстанавливалась, готовилась к сезону, – рассказывает Тутберидзе. – Были поставлены две программы – короткая и произвольная и по нашему профессиональному мнению, они должны были произвести как минимум фурор в фигурном катании. Это было находкой и для нее, и для ситуации в мире.

Уже 16 июля у неё было достаточно кислое настроение, потом ей нездоровилось, она не выходила на лед, а 18-го вечером мы пообщались, Алёна сообщила о своих планах по переходу. Затем она покинула базу, сославшись на проблемы со здоровьем».

Ранее из группы Тутберидзе также к  Плющенко перешла другая известная фигуристка – двукратная чемпионка мира Александра Трусова. По словам Тутберидзе, она до сих пор не пришла в себя после этой новости, хотя переход был ещё в мае.

«Всегда стараешься найти оправдание любому поступку, пытаешься посмотреть на мир их глазами. Понять, что они хотят в этой ситуации выиграть. Но для этого нужно разговаривать», – объясняет Тутберидзе.

Александра Трусова / фото: Алексей Белкин, БИЗНЕС Online


По словам тренера, Косторной было некомфортно работать вместе с некоторыми фигуристами из «Хрустального». «Она сказала, что не может находиться на льду с определенным списком спортсменов, – уточняет Тутберидзе. – Мы стараемся разделять фигуристов. У нас на льду было по пять человек, и на каждого хватало времени. Да, когда их десять, я, конечно, уже не успеваю. Но у нас на льду три тренера».

Больше всего Тутберидзе обидно, что её держали долгое время в неведении. По информации Этери, переговоры Косторной с Плющенко были ещё в мае, но она продолжала ходить на тренировки с тренерами «Самбо-70» и ей даже успели поставить две программы на будущий сезон.

«Конечно, нашему тренерскому штабу обидно, что нас выбрали просто как штаб, с которым можно гарантированно пройти сборы для восстановления, – говорит Этери. – С Алёной неделя ушла на постановку, но мы могли бы это время потратить на других спортсменов, на то, чтобы воплощать другие свои творческие идеи. Конечно, это опустошает».

Алёна Косторная / фото: Денис Гладков, БИЗНЕС Online


По мнению Тутберидзе, Плющенко вместо того, чтобы готовить собственных спортсменов решил заниматься с её фигуристками и тем самым гарантировать себе участие в качестве тренера на Олимпиаде 2022 в Пекине.

«Хотя он не успел гарантировать себе это изначально, сейчас Плющенко получает готовых спортсменов и некую гарантию на Олимпиаду», – говорит Этери и уточняет, что ей такой подход не по душе.

«Могу сказать только, что я никогда и никого не переманивала. Как можно давать спортсмену гарантию результата и успеха? Это занимает огромный путь», – считает Тутберидзе.

Хореограф Даниил Глейхенгауз, который и поставил Косторной две программы на будущий сезон выступил в своём инстаграме с видеообращением.

«Лично я в этом логики до конца не вижу. Как оно было – рассказываю», – начинает Глейхенгауз. По его словам начало сборов прошло как обычно и при этом Косторной тренеры уделяли больше всего внимания.

«Начинаются сборы. Все приехали, и мы уже два месяца находимся в Новогорске, это видно по моей прическе, – говорит Глейхенгауз. – Тренировались, мы с Этери Георгиевной каждый день. Кроме всех наших тренировок выходим на ночной лед, где ставим программы. Забавно вышло, что именно Алёне в этом году первой поставили обе программы».

Глейхенгауз говорит, что ему очень понравилась постановка произвольной программы под песню Бийли Айлиш, как и Косторной. Поэтому он выложил эпизод из программы в интернет и удивлён дальнейшими действиями Алёны.

«Она просила девочек снимать на видео, как она катает дорожку, программу. По ней было видно, что она прямо кайфует, – говорит хореограф. – А потом просто резко, где-то в середине июля она начинает плохо тренироваться, не выполнять наши задания, огрызаться и всем видом показывать, что что-то не так. Это продолжается не так долго, после чего мы вышли с тренировки второй группы нашей, маленьких детей. Нас в коридоре уже ждала Алёна, которая нам заявляет, что больше не хочет тренироваться и что она договорилась, что будет тренироваться в группе Плющенко».

Даниил ответил Алёне, что попросил её подождать, повременить с решением. Но Косторная была непреклонна.

«Я прекрасно помню, как сам ей сказал: «Ален, ты, наверно, сейчас на каком-то гневе, у тебя переходный возраст. Из-за этого ты на что-то обиделась или отреагировала – что случилось?» На что она мне ответила: «Два месяца назад я приняла это решение», – продолжает Глейхенгауз.

В тот момент Даниил был ошарашен и дословно сказал Косторной, что не может в это поверить.

«Не думаю, что ты могла так сделать и после этого поехать с нами на сборы, так тренироваться, получать удовольствие от программы и так далее», – сказал Даниил Алёне. «Но как показали ее действия, это было правдой», – добавил Глейхенгауз.

Паркетный хореограф  Железняков, который работает с группой Тутберидзе вне льда также выступил с заявлением на своей странице «ВКонтакте».

«Маски слетают, лица открываются. Только в бедах и горестях люди показывают свои истинные лица! Кто-то проходит огни, воды и медные трубы, а кто-то ломается. Я видел много людей и в спорте, и в шоу-бизнесе, которые надев короны, быстро падали с небес. 

Как я и говорил: «Уходя – уходи». Работать в этой команде не каждый выдержит, не каждый сможет, уж очень велика цена. Остаются сильнейшие. Как говорит одна мудрая дама: «Работаем дальше!» – написал Железняков, цитируя посты из инстаграма Тутберидзе, с которой он работает уже больше 20 лет. Ранее Алексей резко отреагировал на переход Трусовой и тренера Сергея Розанова.

Сама же Косторная отказалась от комментариев и после ряда гневных сообщений закрыла комментарии в инстаграме. Нет комментариев в прессе на данный момент и от Плющенко.

Косторная ушла от Тутберидзе из-за спонсоров. Плющенко пообещал найти ей контракты

Подпишись на наш канал в Яндекс.Дзен

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Поставь оценку тексту
+
4
-
Загрузка...
  • Анонимно
    Анонимно 31.07.2020 23:28

    Работай, Георгиевна

    8 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 1.08.2020 09:06

      причем молча. Иначе остальные разбегутся.

      -4 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 31.07.2020 23:46

    у Тутберидзе есть фантастическая девочка Камила и шансов на первое место ни у кого нет

    11 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 1.08.2020 09:07

      да, неужели? По возрасту судете? Не навешивайте медали заранее. А то и Щербакова ноги сделает.

      2 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 1.08.2020 12:27

      значит и остальные разбегутся. Шанс есть всегда, сдаваться не надо.

      1 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 1.08.2020 09:11

    Алена требовала попридержать отряд малолеток? Смело! А Медведева просила за одну девочку, и как оказалось, это был просто наговор на ученицу. Не пора ли на токсичную в суд подавать? С детьми воюет, бессовестная.

    -7 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 2.08.2020 16:25

      Зачем на медведеву в суд подавать, её и так Бог наказал. Она уже давно не фигуристка.

      -1 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 3.08.2020 17:43

        Бумеранг только прилетел. А Медведева отряхнулась.... и дальше катается. Ее все девчата любят и ценят. Хоть Саша, хоть Алена....благодаря ей и они пошли свою карьеру отстаивать. Иначе сплавит на 1 канал и в шоу Навке....ну, на фиг...

        0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 1.08.2020 10:40

    Собаки бегут,караван идет! эти...девочки,что,единственные в россии?! нет! сотни умниц талантливых идут на смену! а какой тренер плющ-время покажет,если первое время он,на остатках Этери,ещё что-то сможет(сильно сомневаюсь),то потом ....на месте Этери я бы ни за что не вернула таких учениц! время всё ПОКАЖЕТ!!!

    6 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 1.08.2020 12:29

      по ходу дела Этеря станет поставщиком девочек с 16 лет для других тренеров , т.к дальше она не может с ними работать.

      2 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 1.08.2020 14:05

      а к ней хочет вернуться?

      3 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 3.08.2020 17:44

        никто не хочет, хрустоботы мечтают, что кто-то без этерьки пропаде....

        -3 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 4.08.2020 08:34

      ага, девочки-это расходный материал....свою жалко, а этих полно, придут новые. Может вы своих дочекили внучек ей приведете.

      0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 1.08.2020 10:43

    ЭТЕРИ-БОЕЦ!!! Она все выдержит и будет растить ещё лучших,надеюсь-верных и порядочных,учениц!!! УДАЧИ ТАЛАНТЛИВОМУ ТРЕНЕРУ И ЕЁ НАСТОЯЩИМ ПОМОЩНИКАМ!!! УДАЧИ!!! В СПОРТЕ НЕ БЫВАЕТ СЮ-СЮ-СЮ!!! Я ТОЧНО ЗНАЮ!

    11 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 1.08.2020 12:30

      этери-скандалистка, наговорщица. Борется с детьми. Всех обливает грязью при уходе.

      -3 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 1.08.2020 14:09

      Боец без правил с детьми борется. И не стыдно тетке. Армию хейтеров проплачивает. Только все зря.

      -3 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 1.08.2020 12:17

    ......Плющенко никогда не был , и не будет тренером ! Он своего сына не может толком научить ! А его поступки с переманиванием готовых спортсменов - отвратительны, поэтому он уже потерял любовь и уважение -как к спортсмену , которым когда-то гордились!

    10 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 1.08.2020 12:32

      Этеря тоже переманивает. И что потом? Потом убегают сломя голову. А Плющенко желаю удачи на новом поприще.

      -6 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 1.08.2020 12:22

    Этери , не возвращайте никого и никогда обратно ! Вы сильный человек , и сильный тренер !!!!! У Вас очень хорошая команда ! Удачи всем и новых высот ! А такие как Плющенко пусть и дальше подбирают за Вами крошки ! Это его удел !

    8 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 1.08.2020 14:10

      Кто к ней обратно просится? Казашка напросилась на свою голову. Теперь на скрипке играет и пирожки печет. Поет еще. Оно ей надо было?

      -1 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 1.08.2020 12:39

    Зачем они вытряхивают все подробности, чтоб Алене отомстить? Они же понимают,как ее заклюют! Сволочи просто, слов других нет! От них уходят пачками, а они мстят таким образом! Взрослые люди ведь, не стыдно?! Позор!

    -2 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 1.08.2020 14:12

      А вы слушайте и не поддерживайте тутбеку-тим. Защитите детей. Они с 3-х лет на катках пропадают. Пусть сами свою судьбу решают.

      1 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 2.08.2020 16:23

        Да не лицемерь ты, ханжа. Родители сами выбрали такой путь для детей. И ты бы с удовольствием выбрала для своих детей такой же путь, если бы они у тебя были, или хотя бы тебя кто-нибудь взял замуж!!!

        1 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 4.08.2020 08:38

          иди сам замуж...достал дебилизмом...

          -1 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 1.08.2020 18:30

      чтобы себя оправдать. Надоели глаголить про предательства.

      0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 1.08.2020 22:56

      Уходят мерзавки и нечистоплотные девчонки. Этери лучший тренер!

      -2 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 1.08.2020 13:24

    Поддержу ТШ! " Работайте, братья"

    7 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 1.08.2020 14:14

      Руки прочь от детей!!!! Работайте молча, пока все не убежали от токсичной ТШ.

      -6 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 1.08.2020 22:57

        Эти детки при помощи родителей хотят делать бабки в питерской клоаке.

        0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 4.08.2020 07:15

        Хватит разговаривать лозунгами.

        0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 1.08.2020 14:42

    Все пытаются из детей выжать по максимуму, и себе заработать бонусы. Плющенко, тот еще, тип, который таскает каштаны из огня чужими руками.

    6 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 1.08.2020 17:06

      Плющ еще ничего не выжал. Соки выжаты в хрустальном, отбросы из которого ни на что уже не пригодны. Это факт.

      -1 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 1.08.2020 18:14

    Читала я пост тренерши в инсте, "приходят милые девочки" она написала... И дальше с этими девочками только она. И если уходят, то причины ей надо искать в себе, а не обвинять этих девочек. Что вырастила, то и получила! Они же как губки все впитывают. Зная всю подноготную про Этери, девочки вместе с родителями ищут выход, чтобы продолжать кататься. Только в нормальной ТШ.

    -1 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 1.08.2020 18:45

    Не верю ни одному слову Тутберидзе... очередные помои... Алене удачи и побед!!!!

    -4 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 1.08.2020 18:48

    Интересно, в какой момент Женя отказалась кататься с Алиной? Сразу после просьбы придержать её в юниорах?
    До ОИ они прекрасно катались на одном льду, хорошо общались, есть масса видео. А после ОИ Женя вообще не выходила на тренировки в Хрустальный! Сначала снялась с ЧМ из-за травмы, потом укатила на шоу, а по прилету из тура сообщила об уходе из ТШТ!
    Про Юлю ничего сказать не могу, а вот то, что Алёна выдала список фигуристок нон-грата — ну ерунда полная! Интересно, кто входил в этот чудо-список? Аня?
    "Сдаётся мне, что здесь лживый койот"

    -5 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 1.08.2020 23:00

      Это неоспоримый факт!!! Попридержите Алину это общеизвестно, поэтому можешь кудахтать сколько угодно...
      "Потом Женя отказалась кататься с Алиной". И это правда! Только для идиотки, ползающей на ветке по ФК это новость.

      0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 3.08.2020 17:49

        Да нет этого на пленке, давно никто не пишет про попридержания. Родители так попридержат, мало не покажется никому. Это просто недальновидный высер, не подтвержденный видеозаписью. Тетя наговорила созла, теперь от бумерангов уклоняется....а они летят и летят......

        -2 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 1.08.2020 20:25

    Да...Тутберидзе врет. Список? Скорее всего Загитова поставила условие или случился конфликт у нее и Алены и Алена ушла.
    У Косторной все получится. Она уже чемпионка.

    -8 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 1.08.2020 23:01

      Чемпионка водокачки?

      -1 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 1.08.2020 20:49

    От добра добра не ищут. Раз ушла, значит была причина. А визги Этери вслед уходящим "тварь, скотина, где цветочек" как то поднадоели, и уже выставляют ее не в лучшем свете. Нельзя так вести себя взрослой тётке по отношению к подросткам. Если она на публике не стесняется их унижать, то можно только догадываться, что творится внутри

    -4 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 1.08.2020 23:01

      пройди в процедурный кабинет, санитары тебя ищут!

      -3 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 3.08.2020 17:50

        тебя без очереди там ждут...с распростертыми...лети

        -2 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 2.08.2020 16:55

    Когда-то на sports.ru меня забанили после одной только фразы о том, что, как тренер Тутберидзе, конечно, состоялась, а вот педагог из неё никудышний. А ведь работает-то с детьми!

    -3 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 3.08.2020 17:52

      пусть тренирует. Вырастут-сами от нее убегут. Дорожка проторена!

      -2 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 2.08.2020 21:38

    Алена прекрасна на льду .Самостоятельна в суждениях ...Понятно было ,что у Этери долго не задержится .Но зачем так некрасиво уходить ?Алена ,говоря о своей короткой ,сама сказала ,что Ангел -это не про нее ....Но не до такой же степени !И не надо осуждать Этери ! Она не машина !Она -Человек ,имеющий право высказать свою душевную боль !!!

    -1 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 3.08.2020 17:54

      жалко ее, бабла много потеряла. И славу тоже, шоу нет, а денег надо много для дочки....сплошная непруха попЕрла. А ТАК ХОРОШО ВСЕ НАЧИНАЛОСЬ....

      -4 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 3.08.2020 17:54

      ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО У АЛЕНЫ- НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ.

      -3 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 3.08.2020 17:56

      а КАК НАДО УХОДИТЬ КРАСИВО? Насильно мил не будешь. Не заинтересованы в тебе- уходи, ищи где будет лучше. Голова на что нам? А вы никого не осуждайте . Всем осталось 2 года кататься.

      -1 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 4.08.2020 07:22

        Не надоело с собой разговаривать? Я понимаю, что у тебя даже в палате не все с тобой хотят общаться и всё это от скуки.....Твое слабоумие сменяется постоянным бредом, от чего ты становишься еще невыносимей, великий знаток ФК!

        -1 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 5.08.2020 08:20

          не скули...все образуется у них. Береги свое здоровье.

          1 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 4.08.2020 00:21

    Есть тренеры,хорошие тренеры и есть Этери Тутберидзе.И главное отличие от остальных тренеров в том,что Этери Тутберидзе зажигает звезды.
    Это талант,подлинный талант и работоспособность сумасшедшая.

    2 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 4.08.2020 08:41

      она и сама сумасшедшая. Откуда ее знаешь. Лечится с тобой вместе?

      -1 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 4.08.2020 10:23

      Она зажигает звезды, она их сама же и гасит. Кто дал ей такое право?

      0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 4.08.2020 10:22

    Этеря, покажи нам этот список. Или ври, да не завирайся.

    -1 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 4.08.2020 10:29

    Есть тайна врачебная, есть тайна учительская. Почему тренер выворачивает наизнанку взаимоотношения в группе? Это тоже тайна. Аленкины родоки сейчас могут и за клевету подать в суд.зачем все , что между ними происходило, описывать и об этом говорить??? Ушла. Пусть идет. Работай дальше. Ты не бесплатно работаешь.

    -1 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 4.08.2020 11:34

      профессиональная тайна. Тренер должен хранить в секрете все разговоры с подопечными ему детьми, как психолог. Она же начинает первая оправдываться, обвиняя и хая девочек. Еще и оговаривает их. Федре давно следовало бы с ней разобраться и язычок укоротить. Поганенький!

      -1 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 4.08.2020 11:30

    Этери как всегда говорит неправду. Кто она и кто девочки: "вес -то разный"! Зная характер Этери девочки не могли ставить условия. Это "хорошая мина при плохой игре" у Этери. Просто у подростков происходит осознание: они не нужны Этери, а нужны лишь их завоевания. Подростки умные и талантливые, а ещё и работоспособные! И они хотят не быть "на час". Не понимает Этери: нельзя удержать подростков только жёсткостью, нужна ещё и другая мотивация и уверенность. Если Этери не изменит своё отношение к спортсменкам, то уходы будут продолжаться и дальше. Жаль девочек. Не только Этери их делает чемпионами, но и они поднимают её на "высоту"!

    -1 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 4.08.2020 19:00

    Этери прилетел бумеранг однажды посланный в 2018 году. Когда она вовсю обвиняла Женю Медведеву в предательстве, хотя сама её предала, это же было очевидно. Ну и каково это ,когда тебя предают спортсмены , в которых ты была уверена. Теперь она опять не причём, виноваты девочки, которые выставляют требования. Кругом все непорядочные, неблагодарные, а она белая и пушистая. Мне кажется она зазвездилась. Конечно же, в юности не имея столько наград и регалий, а сейчас сама ведёт себя хуже этих малолеток, думая,"я лучший тренер-мне всё можно". В себе ей надо разобраться, каким бы ты великим не был, с людьми, а тем более с детьми нужно оставаться человеком.

    1 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 5.08.2020 08:18

    Смотрю на фото Глейха. Уж кто-кто словил звезду, так это Глейхенгауз. Давно уже такое ощущение, что его больше волнует какой шарф у него будет, когда он у бортика находится перед телекамерами. Да и сейчас говорит на свой айфон прямо на тренировочной площадке, ситуация форс-мажорная, а он причесон навел не хуже чем у Криштиану Рональлду.

    1 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 5.08.2020 08:48

    "Великий тренер" пусть хоть одну успешно проведёт через пубертат. Как только начинаются проблемы, связанные со взрослением, так скандал и девочки "предатели". Всех охаяла "великий тренер". Ни после одного перехода, которые в ФК часты, не было такого хейта в сторону фигуристов.

    1 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 5.08.2020 12:20

    Плющенко давно подбирался к Этери , своего создать не смог, начал уводит сначала специалистов из Хрустального, теперь готовых фигуристок. За бабки спонсоров школы надо же как то отчитываться, а своих методов нет. ЕМУ НУЖНА МЕТОДИКА РАБОТЫ Хрустального. А сейчас как себя ведёт , поливая грязью работу других. Непомерно наглость. Федерация молчит, а это нарушение этических норм перекупать фигуристов, в момент когда тренера нет в стране. Не исключено, что и шум поднятый по поводу Гномыча, был просто срежесирован, чтобы прикрыть основные ходы. Очень мило недавно Рудковская щебетала с МАЛАХОВЫМ, а ведь грозилась судом .

    -1 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 7.08.2020 19:10

      кабы да дабы.... До этого почему дети массово убегали от нее? От хорошего тренера не уходят, т.к верный тренер-гарантия успеха. С чужим человеком трудно сработаться, ужиться. ....Уходят от безысходности или отсутствия результата. Пробуют с новым тренером, если не получается-уходят совсем.

      1 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 5.08.2020 16:41

    Некрасиво все таки Этери поступила с этими "персонами нон грата". Начиная с Липницкой прошлась по всем почти. Получается тогда и Алина приостановила карьеру потому что не хотела кататься на одном льду с ТЩК. Но про неё Этери не скажет плохого, потому что она не уходила из Хрустального.

    1 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 7.08.2020 10:51

    Этери, опубликуйте список...пожалста....не верим....

    1 Плюс минус ответить