комментарии 9 в закладки

Рохус Шох: «Момент с падением Игнатьева очень непростой. Эпизод стал определяющим»

erid:

Советник президента РФС Рохус Шох не смог дать оценку эпизоду с неназначенным пенальти в ворота «Локомотива» в игре с «Рубином» при счёте 1:0, когда Иван Игнатьев вышел один на один с голкипером Маринато Гилерме

Игра в итоге закончилась со счётом 2:0, а главный тренер казанцев Леонид Слуцкий жестко раскритиковал работу судей. 

– Не удивило, что москвичи выиграли достаточно легко?

– Большую роль сыграл «быстрый» гол Алексея Миранчука. А после второго мяча «Рубину» и вовсе было сложно что-либо сделать, хотя во втором тайме он пытался изменить течение игры и, в частности, перестроился в обороне. Если левый фланг Михаил Меркулов закрыл наглухо, то справа у Ильи Самошникова игра не пошла. Там здорово выглядел Дмитрий Рыбчинский, делавший острые передачи партнерам и ставший ассистентом в обоих случаях, когда «Локомотив» забивал голы. Мне нравится этот молодой игрок. Давно за ним слежу. Умненький футболист.


– Что думаете об эпизоде с неназначенным пенальти в ворота гостей после падения в штрафной площадке Ивана Игнатьева?

– Момент очень непростой. Но я не буду навскидку его оценивать. Для этого есть специалисты. Замечу лишь, что, если судьи ошиблись, то эпизод, к сожалению, стал определяющим. Тем более, что в обратной атаке «Локомотив» забил второй гол, после которого вернуться в игру было очень трудно, – сказал он в интервью Team Russia.

Напомним, Слуцкий был удален главным судьей матча Сергеем Ивановым в перерыве встречи. На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Рубина» потребовал отстранить рефери от работы и потребовал, чтобы в РФС разъяснили, ошибся ли судья и почему он принял решение в пользу «Локомотива». 

«Они считают нас идиотами». Пламенный спич Слуцкого о судействе

«Рубин» пошёл в атаку. Клуб ждёт реакции от РФС и будет добиваться дисквалификации Иванова

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх