Стал известен соперник «Салавата Юлаева» в матче за третье место на Кубке чемпионов

Сегодня в первом матче третьего дня предсезонного турнира - TANECO Кубок чемпионов определились  участники финала и матча за третье место.

Встреча в «Татнефть Арене» между «Металлургом» из Магнитогорска и СКА завершилась со счётом 4:3 в пользу магнитогорцев. Победитель матча завтра сыграет в финале турнира с «Ак Барсом», вышедшим в эту стадию досрочно, а СКА проведёт матч за 3-е место с «Салаватом Юлаевым».

В первом периоде команды обменялись голами в большинстве, отличились Владимир Ткачёв и Сергей Плотников. Вторая часть матча осталась целиком за магнитогорцами, забросившими три безответные шайбы. Их на свой счёт записали Артём Минулин, Богдан Потехин и Харри Песонен. В третьем периоде Антон Бурдасов и Лукас Бенгсстон своими голами постарались вернуть СКА в игру, но не успели.

Напомним, ранее стало известно, что «Салават Юлаев» досрочно лишился шансов на победу в Кубке чемпионов после двух подряд поражений от «Металлурга» (4:5) и СКА (2:4).

Сегодня уфимцы сыграют с организатором турнира - «Ак Барсом». Первое «зелёное дерби» этого сезона начнётся в 17:00.