комментарии 2 в закладки

Футболисты «Рубина» Микушин, Агапов и Косарев вызваны в состав сборной России U-19

erid:

Защитники «Нефтехимика» Владислав Микушин и Илья Агапов, права на которых принадлежат «Рубину», вызваны в состав юношеской сборной России среди игроков до 19 лет. 

С этой командой футболисты пройдут сбор в подмосковном Кратово. Он продлится до 7 сентября. 

Владислав Микушин (слева) и Илья Агапов / фото: пресс-служба «Нефтехимика»


Главный тренер сборной игроков 2001 года рождения Александр Кержаков также пригласил в состав этой команды нападающего «Рубина» Кирилла Косарева

Этой команде предстоит принять участие в элитном раунде чемпионата Европы. Сборная России попала в этом турнире в одну группу с командами Франции, Шотландии и Грузии. 

Заключительная часть будет разбита на два этапа. Групповой этап, на котором восемь команд сыграют в двух квартетах, состоится в ноябре в Северной Ирландии. Победители групп и обладатели вторых мест выйдут в плей-офф, а обладатели третьих мест сыграют между собой, чтобы определить пятую команду, которая представит Европу на чемпионате мира-2021 среди юношей до 20 лет в Индонезии. Матчи финальной стадии пройдут в Северной Ирландии в марте 2021 года. 

Напомним, Микушин и Агапов являются студентами Поволжской академии спорта и туризма, в которой получают образование тренеров. В нынешнем сезоне они выступают в ФНЛ за «Нефтехимик» по договору аренды. 

Нападающий Косарев присоединился к «Рубину» в нынешнем сезоне. 19-летний форвард ещё не успел дебютировать в составе казанского клуба. 


Агапов – будущее «Рубина» (по мнению Бердыева). Он мог выбрать бокс, а теперь пробивается в Казань через «Нефтехимик»

Бердыев назвал его будущим «Рубина». Микушин вырос в закрытом городе и с 16-ти лет в большом футболе

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх