Худобин – о сэйвах в финале Кубка Стэнли: «Я просто концентрируюсь на каждом следующем броске»

Вратарь «Далласа» Антон Худобин поделился впечатлениями от победы (4:1) над «Тампа-Бэй» в первом матче финальной серии Кубке Стэнли.

Россиянин отразил 35 бросков из 36 и стал первой звездой матч.

«Мы уверены в каждом из нас, кто в составе. Каждый исполняет важную роль. Это всё, что я могу сказать. Наши парни очень здорово зачищали пятачок, делали подборы. Хоккей – это командный спорт, правильно? Я делаю свою часть работы, они – свою. Мы здорово общаемся, и отлично видеть, когда ребята блокируют броски, убирают шайбу от наших ворот. Это было восхитительно.

Чем больше бросков, тем сильнее уверенность? Хм, даже не знаю, что тут сказать. У меня бывают и матчи, когда по воротам бросают 20 - 25 раз. И мне так тоже комфортно. Не поймите меня неправильно, но и такие победы тоже хороши. Что есть, то есть. Я просто концентрируюсь на каждом следующем броске. Даже не думаю о том, сколько их будет в итоге. Просто нужно делать свою работу.

Всегда отлично, когда ты ведёшь в счете. Конечно, с этим приходит уверенность. С другой стороны, ты должен концентрироваться на 60 и более минутах. «Тампа» в третьем периоде очень мощно шла на наши ворота. И если бы счет стал 2:3, то мы не знаем, что бы произошло. Поэтому мы должны были удерживать счет, превращать 3:1 в 4:1. И это тоже дает уверенность», – цитирует Худобина официальный сайт НХЛ.

Худобин – герой первого матча финала Кубка Стэнли: взял 35 бросков из 36 и стал первой звездой встречи