комментарии 0 в закладки

Ильнур Гизатуллин: «У нас была хорошая реализация, но потом парни расслабились. Сами привезли себе шайбы»

erid:

Главный тренер альметьевского «Нефтяника» Ильнур Гизатуллин подвёл итоги победного матча команды против «Динамо» из Московской области. 

Напомним, матч завершился со счётом 6:2, и эта победа позволила альметьевцам выйти на первое место в таблице регулярного чемпионата ВХЛ. 

 Хорошая победа, много забили. Соперник - молодой, амбициозный. Много ребят 2001 года, даже 2002-го. Динамовская школа, стараются, но еще в силу возраста где-то сил не хватает, мощи. А так, команда организованная. У нас же была хорошая реализация, три быстрых гола забили. Потом немного ребята расслабились, стали позволять себе лишнего, допустили грубые ошибки и сами себе привезли две шайбы. А так, молодцы.

Последние игры, и это приятный момент, ворота защищает молодой местный воспитанник Минегалиев. Он на сегодня выглядит предпочтительнее конкурентов?

– Мы так решили, потому что предыдущая игра у него была на ноль и было бы неправильно его менять. Но следующий матч будет играть другой вратарь. У нас три равных вратаря и игровая практика нужна всем. А так, Адель молодец. У него появился шанс, и он его полноценно использует, – приводит слова главного тренера пресс-служба клуба. 

Ильнур Гизатуллин / фото: пресс-служба «Нефтяника»


После этой игры отметил детали и главный тренер гостей Андрей Пятанов. Он высказался о том, что его молодая команда не выдержала стартовый натиск, а также поделился мыслью, что итог предопределили индивидуальные ошибки. 

– Мы не выдержали натиск соперника, который был в начале матча. Дальше в каких-то моментах играли очень неплохо, было достойное сопротивление. Но, конечно, «Нефтяник» выиграл по делу, переиграли нас. Сразу видно над чем нужно работать.

– Вы уже и раньше отмечали, что «Динамо» долго входит в игру. Вот и сегодня пропустили уже на первой минуте, потом еще две шайбы. В чем тут причина? Молодость игроков?

– Индивидуальные ошибки. От них никто не застрахован. И ошибаются-то более опытные игроки. Тут или переоценка собственных возможностей, может еще что-то. Да и все игры разные, абсолютно. И я не хочу сравнивать, говорю именно по этой конкретной игре. Много молодых ребят пришло, поэтому сейчас есть, что есть. Но мы всегда ждем лучшего и я считаю, что мы можем играть лучше, – сказал Пятанов на пресс-конференции. 

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
1
-
читайте также
наверх