«Тампа-Бэй» сравняла счёт в финале Кубка Стэнли с «Далласом: у Кучерова и Радулова по 2 очка

Хоккеисты «Тампа-Бэй» во втором матче финала Кубка Стэнли со счётом 3:2 обыграли «Даллас» и сравняли счёт в серии.

Первой звездой матч признан шведский защитник «Тампы» Виктор Хедман, а второй – его одноклубник Никита Кучеров, который также поучаствовал передачами в первых двух голах своей команды.

Российский форвард продолжает лидировать в гонке бомбардиров Кубка Стэнли, набрв 28 (6+22) очков в 21 матче. Сегодня он установил новый рекорд «Тампы» по очкам за один плей-офф, превзойдя достижение Брэда Ричардса, который набрал 26 (12+14) очков в победном для команды Кубке Стэнли-2004. Сегодня Кучеров провёл на льду почти 19 минут и нанёс 6 бросков по воротам.

Защитник «Тампы» Михаил Сергачёв отыграл 18 минут. У него - 2 броска, 3 хита и 3 блок-шота. Вратарь Андрей Василевский отразил 27 из 29 бросков по своим воротам и одержал вторую в карьере победу в финалах Кубка Стэнли. В 2015 году он заменил Бена Бишопа в третьем периоде матча против «Чикаго» (4:3, 2 - 4 в серии), отразив все 5 бросков.

Вратарь «Далласа» Антон Худобин отразил 28 из 31 броска. Его одноклубник Денис Гурьянов стал самым хитующим игроком звёзд – 6 силовых приёмов за 13 минут на льду, плюс один бросок. Александр Радулов набрал очки в четвёртом подряд матче плей-офф. Сегодня у него две голевые передачи, которые позволили команде сократить отставание в счёте. Всего у 34-летнего нападающего 15 (8+7) очков в 22 матчах.

Третий матч серии начнётся 24 сентября в 03:00 мск.

Кубок Стэнли. Финал. 2-й матч Тампа-Бэй - Даллас - 3:2 (3:0, 0:1, 0:1)
Тампа-Бэй - Даллас - 3:2 (3:0, 0:1, 0:1)