комментарии 0 в закладки

«Каролина» хочет сохранить Свечникова на 10 лет

erid:

Генеральный менеджер «Каролины» Дон Уодделл прокомментировал ситуацию с новым контрактом российского форварда Андрея Свечникова.

20-летний нападающий в минувшем сезоне набрал 61 (24+37) очко в 68 матчах регулярного чемпионата НХЛ, став третьим по результативности игроком команды. В розыгрыше Кубка Стэнли он заработал 7 (4+3) очков в 6 матчах, после чего получил растяжения связок правого колена и не доиграл серию с «Бостоном» (1 - 4). После завершения следующего сезона второй номер драфта НХЛ-2018 может стать ограниченно свободным агентом.

«Думаю, что игрок по-настоящему хочет остаться здесь. Он чётко дал это понять. Мы тоже хотим, чтобы Андрей остался. Нет четких сроков, когда это произойдет – через 2 недели или через 2 месяца. Так или иначе, мы не сомневаемся, что в какой-то момент продлим контракт с Андреем.

Наша цель – сохранить Андрея на долгое время. Но учитывая нынешнее состояние дел, возможно, будет иметь смысл заключить промежуточное соглашение. Можно заключить двухлетний договор, после чего подготовить себя к восьмилетнему соглашению, что оставит игрока в команде на 10 лет», – цитирует Уодделла официальный сайт НХЛ.

По контракту новичка Свечников зарабатывает 925 тыс долларов за сезон. Финские лидеры «Каролины» Себастьян Ахо и Теуво Терявяйнен получают 8,5 млн и 5,4 млн долларов соответственно. Их контракты рассчитаны до конца сезона 2023/24. Второй по зарплате в команде – капитан Джордан Стаал (6 млн).

Напомним, что Свечников начинал профессиональную карьеру в школе «Ак Барса», откуда в 2016 году уехал главную юниорскую хоккейную лигу США (USHL).

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
1
-
читайте также
наверх