комментарии 0 в закладки

Защитник «Ак Барса» Лучевников: «У Душкина был дебют в КХЛ. Азеведо решил отдать тюбетейку ему, игроки его поддержали»

erid:

Защитник «Ак Барса» Константин Лучевников рассказал о победе казанцев в матче регулярного чемпионата КХЛ над «Витязем» (3:2 Б).

– Игра была кость в кость. Мы немного не дотерпели в основное время, но по буллитам нам удача больше улыбнулась. Равная игра была.

– Для тебя это уже второй матч в КХЛ. Насколько увереннее себя чувствуешь на этом уровне?

– Чем больше получаешь игрового времени, тем больше уверенности. Сегодня поставили в первой паре, шансов на ошибку не было.

– Сегодняшний матч – необычный, главный тренер получил тюбетейку. Что окружало эту игру?

– Для него это тоже дебют был на тренерском мостике в КХЛ. Джастин Азеведо после игры решил отдать тюбетейку ему за первую победу в КХЛ, мы все это поддержали, согласны с этим.

Сергей Душкин / фото: пресс-служба «Ак Барса»


– Насколько сложно было выходить на лёд сразу после перелёта?

– Вообще разницы не почувствовали. Наоборот, ничего не довлело. В самолёте удалось поспать часок, пока летели. Приехали на игру, размялись. Ничего такого не произошло, – цитирует игрока пресс-служба «Ак Барса».

Напомним, из-за подозрения на коронавирус матч против подмосковной команды пропускал весь тренерский штаб Дмитрия Квартальнова. В его отсутствие исполнял обязанности наставника тренер «Барса» Сергей Душкин. Ему Джастин Азеведо и вручил тюбетейку. 

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
2
-
читайте также
наверх