комментарии 2 в закладки

«Краснодар» проиграл «Севилье», ведя в счёте 2:0

«Краснодар» потерпел поражение от «Севильи» (2:3) в гостевом матче 3-го тура группового раунда Лиги чемпионов.

Российский клуб отлично начал встречу: забил дважды уже к 21-й минуте. Магомед-Шапи Сулейманов идеально исполнил штрафной удар, а затем Маркус Берг реализовал пенальти. Незадолго до перерыва севильцы усилиями Ивана Ракитича отыграли один мяч, но ещё до конца первой половины остались в меньшинстве: за фол последней надежды на Кристофере Ольссоне был удален Хесус Навас.

Магомед-Шапи Сулейманов / фото: Алексей Белкин, БИЗНЕС Online

Во втором тайме исход противостояния решил футболист хозяев Юссеф Эн-Несери, отличившийся дублем. Сначала он наказал защитника быков Кайо за дриблинг у своей штрафной, а уже через три минуты он установил итоговый счёт, поймав отскок в штрафной соперника.

Этот матч стал 11-й подряд игрой российских клубов в еврокубках, в которых не была добыта победа. В Лиге Чемпионов по три матча без трёх очков провели «Краснодар», «Зенит» и «Локомотив». В Лиге Европы две игры без побед у ЦСКА.