комментарии 3 в закладки

    Леонид Слуцкий: «Мы становимся зависимы от Деспотовича. Хочется уходить от этого»

    Главный тренер «Рубина» Леонид Слуцкий подвёл итоги сегодняшнего домашнего победного матча 16-го тура чемпионата России против ЦСКА (1:0).

    – Для нас самое главное было вернуть в строй хотя бы какое-то количество людей, пропустивших прошлую игру. Теперь мы вернули Игнатьева и Старфельта в стартовый состав, а Ин Бома и Деспотовича выпустили хотя бы на какое-то время. Сильно добавилось у нас вариативности и стабильности состава. Для любой команды это важно.

    Первые 20 минут играли отлично, контролировали игру, имели два хороших момента. Потом ЦСКА перехватил инициативу и пришлось больше обороняться. Ключевым моментом второго тайма стала тройная замена, потому что все трое отлично вошли в игру – и Деспотович, и Зуев, и Ин Бом. Реализовав один из стандартов, рисунок был понятен. Мы убегали в контратаки, хотя куски позиционных атак тоже были. Очень тяжёлая игра, важная победа.

    Почему «Рубин» успешнее играет против лидеров?

    – Так нельзя говорить. Каждая игра отдельная. Почему проиграли «Ростову» – одни причины, почему уступили «Химкам» – другие. Почему выиграли сегодня – уже третья ситуация. На самом деле каждая игра не коррелируется с другой.

    Деспотович устал или получил травму?

    – У него была травма, и мы очень рисковали, выпуская его сегодня. Он провёл всего одну тренировку в общей группе. Сейчас у него спазмировались икроножные мышцы, потому что он был не готов играть на таком тяжёлом поле. Риск был оправдан, и, надеюсь, он сможет подготовиться на игру с «Локомотивом», чтобы провести на поле больше игрового времени.

    Леонид Слуцкий / фото: Сергей Елагин, БИЗНЕС Online


    Скоро ли вернётся Кварацхелия?

    – Пока ничего не поменялось с момента объявления его диагноза в сборной. Он пока ещё в Грузии. Мы ждём возможности его вернуть. Ин Бом со Старфельтом уже вернулись, хотя примерно в одно время всё произошло с ними. Квары пока нет.

    Шесть очков с лидером РПЛ. Как вам это удалось? Какие слабые места соперника были использованы?

    – Нельзя всё в одну кучу. Первая игра с ЦСКА – там был сумасшедший сэйв Дюпина и гол Макарова не менее сумасшедшего исполнения. Сегодня игра была с принципиально другой драматургией. В первом круге они играли ещё в три защитника, а сегодня было 4-2-3-1. Нельзя делать то, что всё время пытаются журналисты – объединить необъединяемое. Я не расцениваю это в одной куче. Там была одна игра, а сегодня иная.

    У Чалова один гол с игры в сезоне, а сегодня куча упущенных моментов, Деспот пропустил месяц, но забил через две минуты после выхода. В чём его феномен и в чем разница – только в возрасте?

    – Я не готов обсуждать Федю. А что касается Деспотовича – это очень сильный форвард. Мы от него сильно зависим, что правда. Он уже забил семь мячей. И три игры, в которых он не появлялся, во всех мы не смогли забить. Можно сказать, что мы становимся деспотозависимой командой. С одной стороны, хотелось бы уходить от этого; с другой, нужно его максимально лечить и понимать, что он очень важная для нас фигура, – приводит слова тренера «БИЗНЕС Online».

    Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
    версия для печати
    Оценка текста
    +
    5
    -
    читайте также
    Внимание!

    Комментирование временно доступно только для зарегистрированных пользователей.
    Подробнее. Зарегистрироваться можно здесь.

    Все комментарии публикуются только после модерации с задержкой 2-10 минут.
    Редакция оставляет за собой право отказать в публикации вашего комментария.
    Правила модерирования.
      наверх