комментарии 1 в закладки

Гизатуллин – о матче с «Бураном»: «С нашей стороны было много удалений, но соперник не наказал»

Главный тренер «Нефтяника» Ильнур Гизатуллин подвёл итоги победного матча регулярного чемпионата ВХЛ с «Бураном» из Воронежа.

Напомним, альметьевцы победили со счётом 5:1.

«Всех хочу поздравить с победой, хорошая игра. Конечно, с нашей стороны много было ненужных удалений, за которые хорошо, что соперник не наказал, в обороне сыграли неплохо и забили хорошие голы. Двигаемся дальше. Наша команда победила за счет реализации большинства. Соперник много удалялся, и в первом периоде мы три шайбы забили в большинстве», – приводит слова Гизатуллина пресс-служба альметьевского клуба.

Ильнур Гизатуллин / фото: пресс-служба «Нефтяника»

Также о прошедшей игре высказался исполняющий обязанности главного тренера «Бурана» Михаил Бирюков

«Во-первых, хочу поздравить соперника с заслуженной победой. Что касается нашей команды, боремся, боремся, пока не получается с дисциплиной на льду, пока много ненужных удалений. Общаемся с ребятами, будем дальше работать над этим. Но, наверное, молодая команда, игроков захлестывают эмоции. Поэтому в первые 10 минут мастеровитый соперник решил практически исход этого матча. Где-то нам очень сильно доставалось, нас «рвали» в нашей зоне, и в меньшинстве, и пять на пять, хотя мы разбирали соперника, готовились, но, видимо, на сегодняшний день пока такие реалии. В то же время хочу поблагодарить ребят. Как бы ни было, мы бились до конца. Мы реально бились до конца, мы ловили шайбы на себя, втроем, вчетвером, впятером – мы шли до конца, и я горжусь этим. Ребята полностью отдавались игре, как бы она ни складывалась, даже при счете 1:5. Но нам в ближайшее время надо навести порядок с дисциплиной», – сказал специалист.