комментарии 0 в закладки

Особенности и причины популярности хоррор-квестов

erid:

Квесты стали популярным досугом. Они позволяют абстрагироваться от реальности и проявить себя в новом амплуа. Это своего рода выход из зоны комфорта и возможность раскрыть свой потенциал. Выбор квестов просто поражает воображение. Одним из наиболее популярных направлений смело можно назвать хоррор.

Страшные квесты в Екатеринбурге активно привлекают массы. В этом случае никто не остаётся разочарован.

Что собой представляют хоррор-квесты?

Хоррор – это английское слова. В переводе оно означает «кошмар», «ужас» или «страх». Хоррор-квесты выделяются тем, что здесь немало мрачных сцен, локации зачастую пугающие, слышатся различные звуки и не только. Атмосфера зачастую более чем угнетающая. Очень часто хоррор-квесты создают по мотивам отдельных фильмов или игр. Такие сценарии пользуются наивысшим спросом.

Погрузиться в мир кошмаров получается очень быстро. Создатели квестов прилагают все усилия, чтобы создать напряжённую обстановку.

Какими бывают хоррор-квесты?

Развлекательные мероприятия на тематику «хоррор» можно условно разделить на два типа:

Перфоманс. Речь идёт о квестах, где приходится взаимодействовать с актёрами. Часто им достаётся ведущая роль. Дополнительные участники бывают контактными или бесконтактными. Актёры могут появляться из темноты, хватать игроков за руки или предпринимать прочие действия, чтобы напугать и привлечь к себе внимание;

Без участия посторонних. В этом случае человеку приходится самостоятельно принимать решения, не рассчитывая на подсказки со стороны. Здесь ставка делается исключительно на атмосферу и сложность решения поставленной задачи. При этом здесь много леденящих душу криков, посторонних звуков и не только. Обычно присутствует привязка к некоторой истории.

Кроме того, хоррор-квесты, как и любые другие, могут кардинально отличаться в части эмоционального состояния и уровня сложности.

Какие хоррор-квесты наиболее популярны?

У поклонников такого досуга есть любимые тематики. Многие из них можно назвать вечной классикой. Наибольшим спросом пользуются программы с участием зомби, призраков или безумных маньяков.

18+

На правах рекламы
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх