Игорь Ларионов: «У сборной России нет претензий к судейству»

Главный тренер молодёжной сборной России Игорь Ларионов прокомментировал победу над Швецией (4:3 ОТ) в заключительном матче группового этапа МЧМ-2021.

По ходу второго периода Россия четыре раза подряд играла в меньшинстве.

«В нашем штабе нет претензий к судейству. Все ошибаются. Игроки, судьи. Вопрос в эмоциональном настрое. Эмоциональная игра, эмоции перехлёстывали. Мы предупреждали, что терпение и дисциплина – главные компоненты успеха. Архисложно играть с сильными командами столько времени в меньшинстве.

Мы обратили на это внимание в перерыве. Это будет уроком, мы много раз получали в таких матчах необоснованные удаления. У молодых ребят происходят такие вещи. Объясним им, что у нас нет времени для таких моментов, мы не имеем права удаляться. Особенно, когда вдали от чужих ворот и личные обиды», – передаёт слова Ларионова «Чемпионат».

Россия дожала шведов за 6 секунд до конца овертайма. Мы вышли из группы, но пока не с первого места