комментарии 4 в закладки

МЧМ-2021. Россия обыграла Германию и вышла в полуфинал турнира

Сегодня сборная России обыграла Германию (2:1) в матче 1/4 финала молодежного чемпионата мира.

В первом периоде россияне вышли вперед, забив в меньшинстве – Василий Пономарев убежал один на один и переиграл вратаря соперников. Для России это была первая шайба, заброшенная в меньшинстве на турнире.

По итогам первого периода российская команда перебросала Германию – 8:3, а во втором периоде удвоила своё преимущество – с пятачка шайбу добил Данил Башкиров, отличившись с передачи Арсения Грицюка.

В третьем периоде Германия смогла отыграть одну шайбу благодаря точному броску Флориана Элиаса, который забросил пятую шайбу в четырех играх. В концовке матча немецкая сборная сменила вратаря на шестого полевого игрока, но спастись не смогла.

Соперник российской сборной по полуфиналу будет известен после всех сыгранных матчей 1/4 финала, поскольку на МЧМ нет турнирной сетки.