«Тампа» вновь обыграла «Чикаго». Василевский – лучший игрок матча

«Тампа» дома обыграла «Чикаго» (5:2) в матче регулярного чемпионата НХЛ.

Хозяева забросили три шайбы к середине второго периода. К 36-й минуте «Блэкхокс» отыграли две шайбы, но в заключительные 10 минут третьего периода «Лайтнинг» вновь увеличил преимущество.

В составе «Тампы» по одному голу забили Ондржей Палат, Алекс Киллорн, Блэйк Коулман, Янни Гурд и Стивен Стэмкос. В составе «Чикаго» заброшенными шайбами отметились Алекс Дэбринкэт и Патрик Кейн.

Голкипер победителей Андрей Василевский отразил 35 бросков из 37 и был признан первой звездой матча.

Второй звездой стал нападающий «Тампы» Блэйк Коулман Помимо гола, он также отдал результативную передачу. Третьей звездой матча стал его партнёр защитник Виктор Хедман, не набравший очков, но заработавший показатель полезности +2.

Защитник хозяев россиянин Михаил Сергачёв отыграл 22:14 минуты, заработав показатель полезности «+1». Защитник «Чикаго» Никита Задоров провёл на льду 20:08 минут заработав показатель полезности -1.

Напомним, что в составе «Тампы» отсутствует российский форвард Никита Кучеров, который пропустит весь регулярный сезон из-за травмы.

«Тампа» одержала вторую победу подряд в новом сезоне. У «Чикаго» - второе подряд поражение.

Напомним, в прошлом матче текущего сезоне между этими же командами «Лайтнинг» обыграл «Блэкхокс» со счётом 5:1.

В следующий матчах «Тампа» дома сыграет с «Далласом» 18 и 20 января, а «Чикаго» в гостях встретится с «Флоридой» 18 и 20 января.

Тампа-Бэй – Чикаго – 5:2 (0:0, 3:2, 2:0)
1:0 Палат (Стэмкос, 22:25)
2:0 Киллорн (Джонсон, Чирелли, 24:43)
3:0 Коулман (Гудроу, Гурд, 28:11)
3:1 Дебринкэт (Строум, Боквист, 34:20, бол.)
3:2 Кейн (Дебринкэт, Мёрфи, 36:11)
4:2 Гурд (Коулман, Гудроу, 53:32)
5:2 Стэмкос (Палат, Пойн, 57:38)