комментарии 0 в закладки

Особенности передвижных телескопических подъемников

erid:

Периодически многие предприятия сталкиваются с необходимостью использовать вышки для решения поставленных задач. Для чего потребуется применение современного оборудования.

Применение телескопических подъемников

Приобрести подъемники телескопические передвижные сегодня не проблема. Достаточно перейти на сайт kazan.podjemniki.ru. Предлагаемое оборудование отличается небольшими размерами, лёгкой и простой конструкцией. Часто используется при выполнении работ на высоте. В качестве подъёмного механизма выступает телескопическая мачта, состоящая из нескольких соединенных элементов. Применяются такие подъемники на строительных и складских объектах, а также в различных помещениях.

С их помощью можно выполнять следующие работы:

  • устанавливать и обслуживать осветительные приборы;
  • монтировать декорации и наружную рекламу; 
  • ремонтировать фасады и потолки;
  • обслуживать габаритную технику и оборудование;
  • ухаживать за оконными конструкциями;
  • обслуживать складов и гипермаркетов.

Конструктивные особенности

Подъемник мачтового типа имеет колёсное основание для оперативного перемещения между объектами. Устойчивость в рабочем положении достигается благодаря выдвижным опорным элементам.

Существуют модификации с одной и двумя телескопическими мачтами. Конструкции состоят из одинаковых элементов, изготавливаемых из лёгких сплавов. Для повышения стабилизации в рабочем состоянии используется бесшовная трансмиссия. Основная платформа имеет специальные ограждения.

Механизм подъема работает от гидравлической системы с электрическим приводом. Управление осуществляется непосредственно с шасси, а также с платформы. Для этих целей предусмотрен пульт ДУ. Для перемещения предполагается наличие специальной рукояти.

Варианты подъемников

Размер, грузоподъёмность и прочие параметры подъёмника зависят от количества мачт.

Одномачтовый подъёмник. Отличается невысокой грузоподъёмностью. На площадке может пребывать один рабочий с инструментарием либо материалами.

Двухмачтовый подъёмник. На его площадке могут находиться сразу два рабочим. Оборудование отличается большей высотой подъёма, присутствует дублированное управление.

На правах рекламы
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх