комментарии 0 в закладки

Александр Алексеев: «Салават Юлаев» готов к плей-офф на 90 процентов»

erid:

Защитник «Салавата Юлаева» Александр Алексеев рассказал, что был удивлён предложением о переходе, прокомментировал работу главного тренера  Томи Ламсы, а также оценил готовность клуба к плей-офф.

Насколько неожиданным для вас оказалось предложение, поступившее от Уфы перед сезоном?

– На самом деле я был очень удивлен. Наверное, один раз всего с «Салаватом Юлаевым» разговаривал. Это было ещё тогда, когда они выкупили мои права из Новокузнецка (в 2017 году – ред.). Мы взвесили все плюсы и минусы с агентом и приняли решение. Сейчас абсолютно не о чем жалеть, все классно получается. 

– Расскажите немного о философии работы главного тренера Томи Ламся.

– Считаю Томи классным тренером. Он спокойный, но требовательный. Особо на нас не кричит, но если мы что-то не так делаем, не так выполняем, то он может, наоборот, показать зубы, завести команду. Томи умеет читать ребят, хороший психолог. Знает, когда можно где-то накричать, а где-то наоборот, промолчать. На мой взгляд, Ламса пропагандирует типичный финский хоккей - двигаться за счёт системы и тактики.

До плей-офф осталось сыграть считанное количество матчей. Что необходимо еще подправить «Салавату» перед играми навылет и насколько команда сейчас уже готова к розыгрышу Кубка Гагарина?

– Я считаю, что наша команда уже готова к плей-офф на 90 приоцентов. Есть ещё некоторые недочёты, которые необходимо устранить. Например, добавить в меньшинстве, меньше удаляться, играть дисциплинированнее. Нужно уделить время тактике, добавить во взаимодействиях, в игре спецбригад, которые будут играть важную роль в плей-офф, – приводит слова Алексеева официальный сайт КХЛ.

«Салават» в текущем сезоне с 73 очками занимает четвёртое место в таблице Востока КХЛ. 

Напомним, что Алексеев перешёл в «Салават» перед началом текущего сезона. В 50 матчах регулярного чемпионата он набрал 16 (8+8) очков. Александр был признан лучшим новичком КХЛ по итогам января.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх