комментарии 1 в закладки

Казанский боксёр Кирилл Кузьмин стал первым чемпионом мира по версии М13

erid:

В «Баскет-холле» завершился вечер профессионального бокса, где было разыграно пять вакантных поясов чемпиона мира по версии М13.

Первыми за новый чемпионский пояс на ринг вышли россияне Кирилл Кузьмин из Казани и Дмитрий Скворцов, представляющий Ижевск. Скворцов был более активен в ринге, наносил больше ударов. Однако двое судей посчитали, что убедительнее и точнее оказался Кузьмин. Он одержал победу большинством судейских голосов: 39-37, 38-38, 38-37.

Кирилл Кузьмин / фото: пресс-служба Минспорта РТ

«Бой для меня стал сложным, потому что перед ним упало здоровье – за три недели до него не было жёсткой подготовки. Но я находился в хорошей форме, потому что ежедневно готовлю тело к бою. В целом, это был дебютный для меня поединок в профессиональном боксе, раньше я принимал участие лишь в любительских турнирах», – рассказал в интервью «БИЗНЕС Online» Кузьмин. 

Главным событием вечера стал бой Виталия Петрякова из Альметьевска. В поединке с танзанийцем Иддом Пиалари он стал чемпионом мира по версии М13. В первом раунде боец из Танзании выбрасывал много ударов и чувствовал себя довольно уверенно. Однако на последних секундах первого раунда пропустил серьезный удар и заработал нокдаун. Рефери остановил поединок через одну минуту и 57 секунд второго раунда после еще одного нокдауна. Результат: победа Петрякова техническим нокаутом.

Ещё четыре пояса достались самому популярному российскому бойцу на голых кулаках Евгению «Моряку» Курданову, казахстанской чемпионке мира в трех весовых категориях Фирузе Шариповой, чемпионке мира по версиям WBF, WIBF и GBU Фатиме Дудиевой.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх