комментарии 1 в закладки

Вячеслав Колосков: «Суперлига обесценит национальные чемпионаты»

erid:

Создание суперлиги для топ-клубов не убьёт европейский футбол, но усложнит жизнь подконтрольным УЕФА федерациям. 

Об этом в интервью «БИЗНЕС Online» рассказал почётный президент РФС Вячеслав Колосков.

«Клубы в первую очередь заинтересованы потенциальной прибылью. Речи о новых идеях по развитию клубного футбола и академий не идёт. Она идёт только о новом уровне прибыли и дележа доходов.

Европейский футбол суперлига не убьёт. Но всегда были богатые и бедные клубы и сейчас разделение между ними будет чувствоваться ещё сильнее. Суперлига обесценит национальные чемпионаты, снизятся премиальные за участие в еврокубковых соревнованиях, это скажется на распределении доходов. К сожалению, это нас ждёт. Но сам футбол будет развиваться в любых условиях», – сообщил Колосков.

Вячеслав Колосков / фото: Dmitry Golubovich, Russian Look, globallookpress.com

Напомним, ранее стало известно о создании суперлиги, куда войдут топ-клубы мира. В новом турнире должны сыграть «Манчестер Сити», «Манчестер Юнайтед», «Ливерпуль», «Тоттенхэм», «Арсенал», «Реал», «Барселона», «Атлетико», «Ювентус», «Интер» и «Милан». Команды разделятся на две группы. Те, кто займёт первые, вторые и третьи места, отберутся в 1/4 финала и будут ждать победителей пар 1/8 финала. Туда попадут четвёртые и пятые команды.

Стартовать новый сезон должен 20 августа. Команды как минимум проведут 18 матчей, как максимум – 25.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх